Microsoft добавила рекламу сервиса OneDrive в проводник файлов Windows 10 Статьи редакции

Пользователи Reddit обратили внимание на появление рекламы в файловом проводнике в ОС Windows 10. В Microsoft объяснили, что рекламные уведомления призваны помочь пользователям, передаёт The Verge. 

При открытии проводника система предлагает пользователю подписаться на сервис OneDrive. Один из участников обсуждения на Reddit заявил, что впервые увидел рекламное предложение ещё в октябре 2016 года, однако тогда в нём не содержалась информация о стоимости использования OneDrive и не предлагалось «узнать о сервисе больше». 

Представители Microsoft сообщили The Verge, что всплывающие сообщения OneDrive являются «подсказками» для пользователей. В компании отметили, что уведомления можно отключить. 

«Новые уведомления в File Explorer в Windows 10 были разработаны, чтобы помочь пользователям, они предоставляют им быструю и удобную информацию для повышения эффективности хранения и управления файлами в облачном сервисе», — заявили в пресс-службе Microsoft. 

На сайте Thurrott опубликована инструкция по отключению рекламных окон в проводнике. Для этого необходимо: 

  • В панели инструментов проводника файлов выбрать меню «Вид»; 
  • На вкладке «Вид» нажать «Параметры» и выбрать пункт «Изменить параметры папок и поиска»; 
  • В появившемся меню выбрать вкладку «Дополнительные параметры», найти в нём пункт «Показывать уведомления поставщика синхронизации» и снять с него галочку.

В 2015 году Microsoft добавила окно с рекомендациями приложений в меню «Пуск» в Windows 10. Компания размещает эти рекомендации до сих пор. 

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Александр Лисовский

Читаю комментарии значит и хочу высказаться:

Может, вам OneDrive и не нравится, но лично я использую с момента установки Windows 10(2015 год).
В начале было ужасно, но с каждой новой версией всё лучше и лучше(как и с самой Windows 10).
В итоге сейчас это, как по мне, лучший вариант на Windows.

Да, у меня есть Яндекс.Диск на 250 гигабайт, но их бета-версия приложения мне не по душе - вот если бы вклеили в проводник, как это у OneDrive, то было бы замечательно, а то пользоваться я.диском через webdav сейчас проще, чем оф. приложением.

Касательно линуксоидов - вам под каждым постом нужно написать, что вы не пользуетесь виндой? Пройдите мимо, вы таким образом только имидж linux-сообщества портите - из-за вас все пользователи linux представляются выскочками, которые тешатся над каждой новостью об других операционных системах.

Насчёт старперов, которые бояться перейти на Windows 10 из-за слежки - да кому вы, собственно, нужны?
Все прекрасно знают, что т.н. "слежка" - сбор данных для создания максимально релевантной рекламы. Данные о вас хранят все поисковики и все сайты, которые вы посещаете. Что же вы молчите то?
Среди людей, не желающих переходить на Windows 10 есть те, у которых это не позволяет сделать железо(почитайте комментарии под любым постом/роликом на YouTube, в котором пишут/говорят о плюсах Windows 10) - это ваши проблемы, никто не обязан страдать с подгоном операционки под ваше устаревшее железо. Вы тормозите прогресс. Из-за вас любой уважающий себя разработчик ломает голову над тем, как оптимизировать свое приложение под мамонта с двумя гигабайтами оперативной памяти и процессором, который даже двух гигагерц выдать не может.

В заключение я хотел бы сказать, что когда-то, когда Windows 10 была в бета-версии и ещё не утих шум о Windows 8, я был таким же противником этой замечательной операционной системы - я тоже презирал её metro-интерфейс, со скептицизмом относился к двояким функциям отслеживания моих действий и вовсе не хотел уходить с ныне для меня устаревшей Windows 7. Но, как оказалось, нельзя судить о продукте, его не попробовав. Да, система изначально была глючной, часто выдавала критические ошибки и творила откровенную ересь. Но то, как ответственно к её разработке подходит Microsoft и какие планы эта компания строит, воодушевило меня установить на свой рабочий ПК их систему и я не пожалел.

Подавляющее большинство поставивших минусы не дочитало до этой строки, в таком обществе живем.

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

"Все прекрасно знают"
Дешевый демагогический прием.

Про телеметрию или слежку вы либо дурачек и ничего не понимаете, или намеренно дезинформируете.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лисовский

Ну так аргументируйте мне, чтобы я поверил, я же не упираюсь лбом - будут явные доказательства того, что собранная обо мне информация мне навредит - соглашусь.

Но от того факта, что гугл знает о вас всё не отнюкивайтесь, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда