Подборка: 26 интересных YouTube-каналов для дизайнеров и разработчиков Статьи редакции

Дизайнер и редактор блога Uxdesign.cc Фабрицио Тейксейра опубликовал список интересных YouTube-каналов для дизайнеров интерфейсов, иллюстраторов и разработчиков, где опубликованы советы, пошаговые руководства и интервью. Редакция vc.ru публикует перевод материала.

Фабрицио Тейксейра

Каналы для дизайнеров

1. The Futur

Канал для дизайнеров и креативных предпринимателей. Тематика видео варьируется от UX дизайна до брендинга и тем, связанных с бизнесом. И видео сняты очень хорошо.

2. Howard Pinsky

Автор канала учит использовать разные функции Adobe Photoshop. Среди его уроков есть как материал для новичков, так и для опытных дизайнеров. он рассказывает о текстовых эффектах, композиции фото, ретушировании и так далее.

3. Laith Wallace

Советы, инструменты и мотивация для студентов, изучающих UX или UI дизайн, предпринимателей и людей, которые хотят начать карьеру в сфере UX.

4. No Divide

Здесь можно научиться веб-дизайну и вдохновиться работами других. В серии видео #LetsTalkDesign автор канала освещает такие темы, как продвижение по карьере, обучение и управление дизайн-проектами.

5. UX Hacker & Sketch TV

Пошаговые руководства о работе с приложением Sketch и советы о прототипировании в InVision, Marvel и Principle.

6. Adobe Photoshop

На официальном YouTube-канале сотрудники Adobe Photoshop выкладывают руководства и приемы для тех, кто хочет углубить знания программы.

7. Mike Locke

Канал, на котором автор выкладывает огромное количество контента, связанного с дизайном и UX, начиная от видеоуроков и заканчивая карьерными советами.

8. High Resolution

Канал запустился недавно. Там выкладываются интервью с дизайнерами-экспертами о том, какие приемы и подходы используются в крупных компаниях, и как там организована работа дизайнеров.

9. Sarah Doody

Откровенные советы о карьере в сфере дизайна, ИТ и предпринимательства.

10. Expose UX

Веб-шоу об основателях стартапов, у которых возникают проблемы, и они обращаются за помощью к экспертам в области UX.

11. UX Salon

Каждый месяц здесь публикуются записи дискуссий известных специалистов в области дизайна и UX. Некоторые разговоры действительно интересны.

12. UX Mastery

Канал не обновлялся уже довольно давно, но вас все равно стоит взглянуть на архив. Автор в простой и интересной форме рассказывает о методах и трудностях нашей профессии.

13. CareerFoundry

На канале собрана смесь из вебинаров, интервью и вдохновляющих видео о дизайне и UX. Иногда попадается рекламный контент.

14. Mackenzie Child

Дизайнеры продуктов и иллюстраторы делятся советами о разработке посадочных страниц, иллюстраций, макетов и так далее.

15. Тема: User Experience

Вместе того чтобы подписываться на отдельные каналы, вы можете сразу подписаться на тему, например — UX.

Каналы для разработчиков

1. DevTips

Еженедельные видео о веб-дизайне и разработке. В плейлисте канала — CSS, адаптивный дизайн, и многое другое.

2. Ihatetomatoes

Канал о разработке фронтенд. Содержит большое количество уроков по веб-анимации, разборов и советов для дизайнеров и фронтенд-разработчиков. Обновляется еженедельно.

3. Google Developers

Канал обновляется достаточно часто благодаря вкладу разных разработчиков Google. Они рассказывают о разработке под Android, Chrome и веб.

4. Code Course

Канал поможет вам научиться разработке. Видео специализированы и практичны. Например — как создать клон Placekitten с помощью микрофреймворка Silex.

5. LevelUp Tutorials

Этот канал поставил цель решить главную проблему в обучении — заполнить отсутствие подробных базовых руководств по разработке веб-приложений, которые учат чему-то большему, чем что, когда и куда вводить.

6. LearnCode.Academy

На канале собраны видеоуроки по HTML, CSS, JavaScript, адаптивному веб-дизайну, React.js, Node.js, Angular.js, Backbone.js, Docker и так далее.

7. The New Boston

Огромное количество хороших руководств о разработке под Android, Angular и Node.js.

8. JREAM

Уроки и руководства о разработке веб-приложений с использованием PHP, Python, JavaScript, Node, Front-End, Linux, Photoshop, Illustrator и других вещей.

9. Sass Bites

Короткие руководства и интервью, посвященные веб-разработке.

10. TheDigiCraft

Канал, посвященный обучению разработке с помощью  PHP, AJAX, CSS Media Queries и так далее.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Liam Howard

Пора учить английский..

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Стабильный

Спасибо за подборку!

Ответить
Развернуть ветку
eden lane

Могу добавить в список MPJ - фронтендер из Spotify. Рассказывает про фронтенд (очевидно) и разработку в целом - технический долг, абстракции, как бороться с недостатком мотивации и прочее. Одна из особенностей канала - очень доступные примеры, на которых поясняется тема из выпуска.

https://www.youtube.com/channel/UCO1cgjhGzsSYb1rsB4bFe4Q

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

В свою очередь могу посоветовать хороший и полезный канал, на котором автор просто и доходчиво объясняет азы веб-разработки по многим технологиям, начиная с HTML и CSS и заканчивая React, Angular. Из нюансов - у автора достаточно сильный шотландский акцент - https://goo.gl/yHH9V0.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Arman Arutyunov

недостаточно модно, видимо)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда