«Яндекс» открыл новый набор на бесплатные курсы для мобильных разработчиков, дизайнеров и менеджеров Статьи редакции

Компания «Яндекс» запустила новый набор на бесплатные курсы «Мобилизация», предназначенные для начинающих разработчиков, менеджеров и дизайнеров, желающих создавать мобильные продукты. Об этом vc.ru рассказали представители проекта.

Приём заявок открыт с 14 марта по 24 апреля, сам проект стартует 3 июля и продлится до 23 сентября. Ученики могут записаться в одну из четырёх школ: менеджмента, разработки интерфейсов, мобильного дизайна и мобильной разработки.

Занятия будут проходить в будни по вечерам и в выходные дни в московском офисе «Яндекса». Иногородним участникам компания обещает оплатить проживание и проезд. На первом этапе пройдут лекции и занятия в каждой школе по отдельности, а затем участники разных направлений объединятся в команды для разработки своего мобильного продукта.

В 2016 году в «Мобилизации» приняли участие 126 человек из 25 городов. До финала дошли более 90 участников, при этом 49 из них в итоге были приглашены на работу в «Яндекс».

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Максим Панич

Подавал заявку на прошлый набор, сделал тестовое задание с использованием последний хайповых библиотек, на собеседовании по скайпу мне задавали вопросы аля "почему люк круглый" и "как понять какой кролик не умрет попив винца".
Это конечно круто, но мобильная разработка это не backend с кучей трешовой логики и сортировками, тут нужно тупо знать платформу и все возможные подводные камни.
Так что у меня теперь возникают большие сомнения по поводу адекватности школы в целом.

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Думал что вопросы "почему люки круглые" и компании их задающие уже сдохли, а нет, живут еще и даже шевелятся. Это такое дно:unamused:

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sentyuryov

Хз, в свое время прошел пачку собеседований у них и подобных вопросов не было ни разу

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Видимо зависит от того, кто собеседует, HR ы наверняка разные.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Викторов

Перерасход материалов на производство люка при переходе от круглой к квадратной его форме люков составит 28 %). Круглая форма крышки позволяет гарантировать то, что сама крышка не провалится в люк при её монтаже или демонтаже (прямоугольная же крышка легко входит в корпус люка по диагонали).

Ответить
Развернуть ветку
Александр Слепов

А если делать треугольный люк?)

Ответить
Развернуть ветку
Роман Медведев

Окружность требуемого диаметра придется вписать в него => дорого.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда