Российский такси-сервис inDriver раскрыл статистику по количеству поездок в конце 2016 года после «Яндекс.Такси» и Gett Статьи редакции

В декабре 2016 года пользователи онлайн-агрегатора услуг пассажирских перевозок inDriver из России и стран СНГ совершили 4,1 млн поездок. Об этом vc.ru рассказал основатель и гендиректор inDriver Арсен Томский.

На Россию приходится примерно половина из 4,1 млн поездок, сказал Томский, не назвав точные показатели. За год количество поездок в России и СНГ выросло примерно на 1,3 млн, говорит Томский. По его словам, показатель роста должен был быть больше, однако темп сбила блокировка приложения в Казахстане в апреле 2016 года.

Тогда Томский связывал блокировку inDriver с недовольством властей Казахстана и местных игроков, которые обвиняли компанию в нарушении налогового законодательства, правил оформления водителей и монополизации рынка. По его словам, сервис по-прежнему заблокирован и сейчас продолжаются судебные разбирательства.

В начале января 2017 года каждый день через inDriver совершалось 140-150 тысяч поездок. Это на 10-15% ниже показателя Uber, утверждает Томский. Uber не раскрывает статистику по количеству поездок. Источник РБК на рынке такси-сервисов рассказывал, что в 2016 году водители Uber в России совершали 150-170 тысяч поездок в день.

В январе 2017 года сервис «Яндекс.Такси» отчитался, что в декабре 2016 года подключенные к сервису водители совершили 16,2 млн поездок, или около 520 тысяч поездок в день. Вслед за «Яндекс.Такси» статистику раскрыл Gett: в декабре пользователи сервиса совершили 8,3 млн поездок.

По данным App Annie, которые приводят в inDriver, по состоянию на конец января 2017 года приложение скачали 5 млн раз. Проект вошёл в топ-5 сервисов по заказу такси и поиску попутчиков в России и СНГ по версии App Annie, заняв пятую строчку. inDriver уступил Uber (6,8 млн скачиваний), Gett (7 млн), BlaBlaCar (8,1 млн) и «Яндекс.Такси» (13,6 млн).

В inDriver отметили, что при сопоставимых значениях с лидерами рынка компания значительно меньше вкладывает в маркетинг, чем «Яндекс.Такси», Uber и Gett. По словам представителей компании, inDriver единственной из таких сервисов не дотирует поездки и является операционно прибыльной с первого года работы.

Сервис inDriver запущен в 2013 году, головной офис компании находится в Якутске. Приложение работает в России, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане и Мьянме. В течение ближайшего года компания планирует выйти на рынки более 100 городов, включая Москву и Санкт-Петербург.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Алексей Шуртин
Российский такси-сервис inDriver раскрыл своё существование.
Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Обещал в следующий раз раскрыть значение своего названия

Ответить
Развернуть ветку
Arsen Tomskiy

Ребята, вы не слышали о нас, так как мы стараемся рассказывать о себе только при необходимости, плюс до некоторых пор старались не попадать на радары наших более крупных коллег. Это вполне логично, учитывая что, к примеру, на продвижение они тратят примерно на два порядка(в 100 раз) больше нас. Сейчас по мере роста сети вошли с ними в соприкосновение сразу в ряде городов-миллионников. У нас интересная история развития крупной международной сети из небольшого города на Дальнем Востоке. Теперь будем держать всех в курсе. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

А, на страницах скачивания приложений посмотрел. Могли бы на сайте уж написать

Ответить
Развернуть ветку
Τамара Ρодионова

Точно, написали бы на сайте "УЖ"

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

Так в каких городах работаете-то? Зашел на сайт и ничего кроме как "установи, назначь цену, езжай" не понял, не узнал

Ответить
Развернуть ветку
Artem Makeenok

Странный хайп какой-то. Выбрали одну метрику и начали ей меряться, у кого больше.
Что до inDriver - вообще первый раз услышал. Типы присутствуют только на нескольких рынках с низкой конкуренцией, данные озвучивают в духе "Вообще дофига, но сколько в России мы не скажем". Ну, удачи им, че. Хоть паблисити вот на пустом месте получили.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

вроде этот сервис используют очень таксисты, чтобы подбирать себе более дорогие заказы сразу в нескольких службах такси, видел его у таксистов, которые плохо знали город и пропускали важные повороты на съездах

Ответить
Развернуть ветку
Artem Makeenok

Стало интересно - загуглил их. Похоже на какой-то YouDo для такси.
Еще, кажется, с сегментацией у них все странно. "inDriver — это интернет-агрегатор услуг пассажирских, грузовых и междугородних перевозок. Кроме того, в рамках сети развиваются проекты по доставке еды, чистой воды, купонов." Адище.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Simankov

Ага, не определились, на чём будут зарабатывать.... Только маркетинг и только хардкор, а дальше как получится))) Меньше всего тратит на маркетинг приложение из Украины - бюджет 0, 10% от Киева, 80% от мелкого городка, + договора по франшизе купили несколько клиентов.
Дело не в маркетинге, а в умении зарабатывать самим и давать зарабатывать другим, кроме посредников.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Глеб Горохов

вВодитель

Ответить
Развернуть ветку
Τамара Ρодионова

Это же модно ))

Ответить
Развернуть ветку
Yury Kotov

Уже скачиваю, офис в Якутске это круто!

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Журавлев

Это НЕ ТАКСИ.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Zhitkevich

С удовольствием бы почитал, чем вы лучше того же Убера, например. И для пассажира, и для водителя.
Абстрактное "количество перевозок", "меньшие затраты на продвижение" не интересны.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Zhitkevich

Хотя, судя по карте городов, особо вы и не пересекаетесь, так что реально оценить сложно.
Как я понял, водитель сразу видит цену заказа и конечную точку маршрута. Это неплохо для водителя.

Ответить
Развернуть ветку
Eduard Gotovtsev

Indriver растет семимильными шагами! Арсен, поздравляю!

Ответить
Развернуть ветку
Τамара Ρодионова

Интересно где этот сервис растет? После нескольких попыток воспользоваться "вВодитель" ничего не получилось, вводители там ездят по тарифам выше чем в обычном такси и доезжают до пассажира с огромным опозданием, что ни в какие ворота.

Ответить
Развернуть ветку
inDriver

Спасибо Эдуард! Добрый день, Тамара! В Москве inDriver пока не стартовал, заказы не обслуживаются. inDriver - от independent drivers (независимые водители), историческое название проекта. В новогодние каникулы 2012 года, при температуре -45С в Якутске основные службы такси в городе в один день подняли цены в полтора раза. И на волне народного возмущения студенты создали в ВК паблик "Сообщество независимых водителей", в котором продолжили выполнять заказы по прежним ценам. Этот популярный паблик стал прототипом и основой inDriver.

За три года количество заказов в сервисе увеличилось примерно в 30 раз, поздравление от Эдуарда связано с этим.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

Напоминает украинское приложение Uklon по принципу работы
Но я лучше вызову Uber или Везет, чем буду гадать, какая цена устроит ближайшего ко мне водителя

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Simankov

Будите в Киеве закажите такси по приложению Webtaxi.mobi - сравните цену, функциональность приложения и отношение водителя к приложению.

Или приходите к нам в офис - у нас БЕЗОПАСНО, тепло и горячий чай предложим. Наш бизнес даже в таких драконовских условиях работает и растёт, в то время как отделения банков блокируют, церкви забирают, мелкий бизнес грабят, а крупный денационализируют. А мы процветаем и деньги зарабатываем днём и ночью с таксистов, в любое мирное и не мирное время.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда