Роскомнадзор заявил о завершении работы над нормами регулирования мессенджеров

Роскомнадзор и Медиакоммуникационный союз завершили работу над законопроектом о регулировании работы мессенджеров в России. В ближайшее время документ будет внесён в Госдуму, сообщил «Ведомостям» предста…

5.1K5.1K открытий
Ответить

Помнится, он этот фак показывал в ответ на предложение продать вк мэйлу.

Ответить

Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://rlu.ru/1okic

Ответить

А какой штраф ждет Роскомнадзор за то что они нарушают конституционные права человека?

Ответить

Очнись, мы уже в Китае живём за железным занавесом ;)

Ответить

Интересно, скоро ли такими темпами "Билет на планету Транай" Шекли запретят за экстремизм и разжигание ненависти к общественной группе "чиновники"?

Ответить

Никакой. Это танк, который прет без тормозов в одну сторону походу.

Ответить

Под пресс мессенджеры загоняют. Пользователей под контроль ставят. Конституционные права нарушают. А на РКН никто в ответ не может повлиять и ограничить их действия?
Удивительное у нас будущее. И читаешь так из месяца в месяц разные нововведения и новости и понимаешь, что удавка на шее пользователей стягивается, медленно в одну сторону.

Ответить

Проконсультировались с Мэйл.ру Групп. Прямыми конкурентами всех популярных мессенжеров. Ок.

Ответить

Короче, одним выстрелом нескольких зайцев: полный контроль пользователей и противодействие группам людей координировать свои действия - скоро же выборы, вот и хотят ограничить людей, которые противодействуют, например, вбросам на выборах (не говоря уже о выражении свободы личности); и на будущее задел: возможность драть шкурку с мессенджеров и не допускать здоровую конкуренцию (приспешники из мейл знают, как вести дела в стране)...

Ответить

«Пока мессенджеры не заключают ни с кем договоров, не платят никаких налогов и живут замечательно, так быть не должно!», — говорил Жаровfixed

Ответить

Действительно, чего это они замечательно живут. Так быть не должно!

Ответить

Маразм крепчает, гайки закручиваются. Не возникает ощущение, что мы возвращаемся к 100%-ому авторитарному режиму? Великий Кормчий уже есть, на зону отправляют за песни и написанные в блогах посты. Не хватает расстрельного комитета, чтобы можно было совсем без суда убирать ненужных, невыгодных и слишком свободных.

Ответить

Уже давно есть. Чуть южнее находится комитет этот

Ответить

Ну че, всем еще смешно?
ЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))

Ответить

Не переживай Гугл и Эпл останутся, депутаты с айфонов ютубчик смотрят, чтобы скучно не было на "работе"

Ответить

В Роскомнадзоре можно половину уже уволить, на любой площадке от Авито можно пачку симок купить за 30р штука и какая там идентификация?
Чтобы.победить пиратов, казино и прочее нужно денежные потоки перекрывать, а не каналы связи.

Ответить

Фейковы миллионы в соцсетях и сервисы активации кстати есть, которые за 2-10р. ответный код высылают.
Чтобы порядок навести нужно прошерстить все номера на адекватность анкетных данных, госслужащие этим заниматся не станут, как и операторы.
Представляю процедуру для регистрации, сообщите ваши данные по фирме и всем владельцам, дайте доступ к базе пользователей и всё это согласовать с огромным количеством авторов приложений в маркете. А как Гугл и Эпл будут рады по каждому чиху блочить авторов, которые за публикацию своих разработок платят и рекламу покупают.

Ответить

Хотелось бы услышать от Роскомнадзора ответ на простой вопрос: каким образом можно выявить террориста, если он ведет переписку не как тупой бот, а вот таким способом? Данное объявление не то что в мессенджере, а на стене вконтакте можно повесить и никто ничего не обнаружит.

Ответить

ИИ подключат :joy:

Ответить

Так такое в ходу и не так уж и дорого. Вон Яндекс.Диск например просто в рамках пользовательской фичи реализовал поиск по картинкам, в том числе по текстам на них

Ответить

Прощай, телеграмм

Ответить

Какие молодцы!

Ответить

С каждой новой блокировкой от РКН у Путина на ближайшем голосовании становится на 100 голосов меньше

Ответить

Ему докинут, бюджетники, прям на месте, пачками, улыбаясь в камеру и все молча схавают - не переживай, у них с этим все налажено

Ответить

Эх... Самое обидное вот, что рутрекер забанили. О, кстати, пойду погляжу чё там новенького залили..)

Ответить

Китайский фаервол идёт к выборам, но наши люди умнее и спросят тех же студентов из страны драконов, как всё обойти.
Кто то реально верит, что террористы пользуются открытыми каналами связи :))))
Скорее всего данный закон нужен для контролирования и зомбирования населения, после выборов наверное бужем.на материковом Китае жить :))))

Ответить