Что нас ждёт с 2021 по 2025 год

Количество информации в мире растёт вдвое каждые 11 часов, это говорит о том, что проникновение продуктов и технологий в массы увеличилось в сотню раз с появлением интернета.Конкуренция ужесточается. Вся информация оцифровывается и идёт дальше по миру выполнять свою роль. Биткоин, дзен, тик-ток, новые онлайн-профессии - это реальность нашего и будущего времени. Для себя я принял решение не отставать от этого, а быстро внедрять. Поэтому как бы вы не противились этому и не осуждали "молодёж" - это рано или поздно придёт и в ваш дом :)

ЧТО ЖЕ НАС ЖДЁТ?

  • Придёт время, когда социальные сети будут иметь больше влияния чем государство, Фейсбук уже блокировал доступ СМИ в Австралии :)
  • Криптовалюты - это наше будущее, недавно PayPal выкупили целую Израильскую компанию по кибербезопасности криптовалют. Банки могут до последнего противиться этому, но сервисы уже готовятся к монополизации.
  • Игрофикация во всех бизнесах - поколение Z обожает играть и на рынке этого будет всё больше и больше! Игровые механики, слоты, купонаторки - всё это будет внедряться в путь клиента на этапе формирования бизнеса.
  • Сервисы будут управлять рынками, яркий тому пример: Деливери, Вайлдберис, Циан - те, кто нагнули целую индустрию рынков и переиграли правила игры в торговле еды, вещей, недвижимости.
  • Онлайн - образование будет настолько необходимо, что скорее всего социальные институты (школа, ВУЗы) начнут переходить на такой же формат обучения, либо будут расформированы в несколько десятилетий.

КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОЁ БЛАГО?

  • Масштабируйся в ширь: границы бизнесов рушатся, ты можешь сидеть в Набережных Челнах и продавать товары и услуги в Москве, Санкт-Петербурге и даже в Лондоне. Всё это происходит в 10 кликов. Найти того, кто переведёт тебе текст - 10 кликов. Того, кто доставит товар - 10 кликов. Найти того, кто примет оплату - так же 10 кликов. Мне продолжать? Мысли шире.
  • Осваивай новые профессии - чем больше, тем лучше. Это пригодится тебе для видения новых тенденций на рынке, а так же к безболезненному переходу в новую цифровую эпоху.
  • Инвестируй в крипту и сервисы связанные с ней. Если не видишь в этом потенциала, жду твой гневный комментарий через пару лет под этой статьёй :)
  • Формируй свой брендинг в онлайне - это нужно было делать года 2 назад, но время ещё есть, если начать прямо сейчас, например с тик-тока или с дзена, где есть бесплатный органический трафик.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВУЙ И НЕ ЗАКРЫВАЙСЯ ОТ НОВОГО - ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ТЫ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ. ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАВАЙ!

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Марк Климов

"Количество информации в мире растёт вдвое каждые 11 часов". 

Вы серьёзно? Это же надо было найти такой "достоверный" источник статистических данных и не сомневаясь эту фразу вставить в начало статьи.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Гусейнов
Автор

Приведите аргументы против этого) Есть чёткая статистика этого) 

Ответить
Развернуть ветку
Андрен Норов

"САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВУЙ И НЕ ЗАКРЫВАЙСЯ ОТ НОВОГО - ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ТЫ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ"

НЕ ЗАКРЫВАЙСЯ ОТ НОВОГО - носи по два намордника, регулярно сдавай ректальные тесты, вакцинируйся, самоизолируйся, поклоняйся ИИ, откажись от своих прав, оцифруй своё сознание и загрузи в облако и получи цифровые деньги ...

"Что нас ждёт с 2021 по 2025 год ?" - цифровой концлагерь вас ждёт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрен Норов

ну погуглите

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Гусейнов
Автор

Тут свой мир))) Лучше не лезть) 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Гусейнов
Автор

у каждого свой мир))) 

Ответить
Развернуть ветку
Константин Губеркан

Слишком много громких фраз. Ну начнем:

ЧТО ЖЕ НАС ЖДЁТ?
1. "Фейсбук уже блокировал доступ СМИ в Австралии"
Там не поделили отчисления со стороны FB за контент, который принадлежит СМИ. FB не пошел на договоренности, а вот тот же Google согласился платить.

2. "Криптовалюты - это наше будущее"
Еще очень далекое будущее, но в целом поддерживаю развитие данной технологии.

3. "Игрофикация во всех бизнесах"
Посмотрим на B2B бизнес :)

4. "Деливери, Вайлдберис, Циан - те, кто нагнули целую индустрию рынков"
Не нагнули, а увидели возможность улучшить пользовательское взаимодействие с ними. Еду все также кто-то готовит, вещи производятся, а недвижимость строится независимо от ниличие агрегаторов.

5. "Онлайн - образование будет настолько необходимо"
Все также останутся направления, никак не связанные с онлайн образованием. Врачи, учителя и токари не будут сидят дома перед зумом и учиться :)

КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОЁ БЛАГО?

1. "Границы бизнесов рушатся"
Для конечного потребителя - да, но крупный бизнес как жил за счет реальный встреч и знакомст, так и живет.

2. "Осваивай новые профессии - чем больше, тем лучше"
Не согласен, сейчас тренд именно на узкие специализации. Кому нужен специалист, который всего понемногу знает? Сейчас нужны профессионалы, которые точечно решают вопросы бизнеса. Время "мастер на все руки" подходит к концу.

3."Инвестируй в крипту и сервисы связанные с ней"
В 2018 говорили также, и сколько народа зависло в нем. Инвестируйте лучше в себя.

4. "Формируй свой брендинг в онлайне"
Начинаем друзья писать смешные видосике в тик-токе, и заводим кулинарные блоги в дзене :)

В целом прекрасный пример мышления поколения Z :)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Гусейнов
Автор

Вы пишете о двух гранях одного и того же) Никто не говорит что старое не работает, речь о том, что нас ждёт и о возможностях) Вы либо прислушиваетесь и используете, либо отрекаетесь и говорите о том, что это не правда) И Вы и Я будем правы) Например я уже нашёл способы монетизации данных направлений) 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Голенищев

а майя на этот счёт ничего не говорили?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Гусейнов
Автор

Наберите в службу поддержки Антарктиды) 

Ответить
Развернуть ветку
Pablo the Elephant

10 кликов, плюс оплата за эти 10 кликов.
Приземлитесь, юноша.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Гусейнов
Автор

Если Вы не готовы инвестировать в делегирование и бизнес в целом - то я очень сочувствую) Потому что в этом и разница между предпринимателем и специалистом) Копирайтер стоит 300-500 рублей за 1000 символов, размещения на маркетплейсах так же не дорого и это можно зашивать в себестоимость товара) Либо Вы не поняли о чём я, либо это не понял я) В любом случае я согласен с Вашим мнением и мировосприятием) 

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда