Samsung разработала виртуального помощника Bixby для своих смартфонов Статьи редакции

Samsung официально представила цифрового ассистента Bixby, который будет использоваться в смартфонах производителя. Об этом говорится в сообщении компании.

Первым смартфоном Samsung с Bixby станет Galaxy S8, который компания должна представить 29 марта. На телефоне будет специальная кнопка для запуска Bixby. На первом этапе сервис будет доступен только на английском и корейских языках, а также сможет работать только с предустановленными на смартфоне приложениями. В дальнейшем появятся поддержка сторонних приложений и других языков, обещают в Samsung. 

Компания не раскрывает, как именно будет работать Bixby, говоря лишь, что пользователь сможет вызвать Bixby в любой момент использования совместимых приложений. «Bixby поймёт текущий контекст, определит состояние приложения и поможет пользователю с дальнейшей работой с ним даже в том случае, если предоставленной информации будет недостаточно», — описывают принцип работы сервиса в компании. 

По словам представителей Samsung, приложение отличается от других ассистентов вроде Siri и Cortana «на философском уровне». Как пишет The Verge, пользователь не сможет с помощью Bixby узнать прогноз погоды или конвертировать единицы меры, но у него будет возможность поделиться рассматриваемой прямо сейчас фотографией с людьми из списка контактов без перехода в другое приложение. 

В Samsung утверждают, что в отличие от других приложений-ассистентов, Bixby будет полностью поддерживать управление голосом. Главная задача компании — сделать интерфейс телефона более простым для пользователей. 

«Всё, что можно сделать с помощью тач-команд, вы сможете сделать с помощью голосовых команд в приложениях, поддерживающих Bixby», — заявили в Samsung. При этом в Bixby также будет доступно и сенсорное управление. 

Таким образом, Bixby призван быть помощником в работе с самим телефоном, упрощая выполнение многочисленных задач, резюмирует The Verge. 

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Max de Depol

Единственное, что я делал с помощью ассистентов это узнавал погоду и этого в этом недопомощнике нет.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Кнопка. Для вызова. Голосового ассистента.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Banonan

Сделать простым и понятным?
Такое название хрен выговоришь!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Nikandrov

наверное на корейской это просто

Ответить
Развернуть ветку
Revertron

Ага, значит слушать всё, что говорят люди, телевизорами это недостаточно? Теперь на их сервера потекут еще и разговоры вокруг мобильников.
А учитывая то, как в Срамсунге относятся к безопасности, то эти данные будут лететь открыто и без любого шифрования...

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Я искренне считаю что самсунг делает очень крутые вещи. Надеюсь они сделают голосовое управление на каком-нибудь корейском языке, чтобы это было как-нибудь кратко и интригующе: "Цпунь!" и фотка отправилась куда надо. А то вряд ли это большая экономия времени сказать 3 раза подряд: "Bixby, please share photo with Ivan Ivanovich"

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда