«Одноклассники» подверглись частичной блокировке в Китае Статьи редакции

Социальная сеть «Одноклассники» подверглась частичной блокировке на территории Китая. Эту информацию vc.ru подтвердили в пресс-службе компании.

Первым о блокировке соцсети в Китае сообщил сайт «Безопасность» со ссылкой на нескольких проживающих в Китае пользователей «Одноклассников».

«Блокировка началась 16 марта. Сайт ok.ru недоступен, но есть доступ к odnoklassniki.ru. Мобильное приложение работает нормально. Проверял доступ с домашнего интернета и мобильного», — рассказал один из них. По его словам, в техподдержке соцсети ему сказали, что со стороны компании блокировок нет.

По данным проекта BlockedInChina, сайт ok.ru заблокирован на территории Пекина и Шэньчжэня, провинций Хэйлунцзян и Юньнань, а также автономного района Внутренняя Монголия. Сайт odnoklassniki.ru доступен во всех этих регионах.

«Да, это так. Однако в Гонконге, где присутствует основная часть нашей аудитории в Китае, "Одноклассники" работают. Причины выясняем», — сообщили vc.ru в пресс-службе соцсети. Статистику по количеству китайских пользователей в компании не раскрыли.

0
3 комментария
Andrey Fedorov

*** Однако в Гонконге, где присутствует основная часть нашей аудитории в Китае, "Одноклассники" работают ***

Еще бы им там не работать, в ГК нет фильтрации трафика.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Ivanov

Не класс.

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Материковый китайский фаервол силён, но ничего скоро и у нас сделают подобное. Будут всех пакетм прикрывать :)))

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда