Apple представила приложение для обработки видео перед отправкой в соцсети Статьи редакции

Apple представила приложение для добавления эффектов к видеороликам перед их публикацией в социальных сетях — Clips. Об этом пишет The Verge. 

С помощью Clips пользователь сможет наложить на видео текст, эмодзи, фильтры и другие эффекты. Приложение позволяет использовать ролики продолжительностью до 30 минут, общий хронометраж итогового видео может достигать 60 минут. Сервис будет работать отдельно от основного приложения камеры на iPhone или iPad — через него можно будет обработать как новые ролики, так и видео из галереи пользователя.

Функция «живые заголовки» (Live Titles) позволит добавить к ролику анимированные субтитры, которые можно создать, проговаривая текст во время съёмки. «Субтитры идеально синхронизированы с вашим голосом», — утверждают в Apple. По словам представителей компании, опция будет поддерживать 36 языков.

Корреспондент The Verge, протестировавший сервис, назвал функцию «живых заголовков» самой интересной возможностью Clips, но в то же время отметил несколько недостатков, которые поставили его в тупик. В частности, ему не удалось выяснить, как удалять субтитры, как приглушить свой голос, оставив только текст, или как сохранить и голос, и текст. Также The Verge указывает на отсутствие возможности добавить текст с помощью ручного набора, как это можно сделать, например, в Snapchat и Instagram. 

После сохранения отредактированного ролика пользователь может поделиться ими в соцсетях (например, в Facebook, Instagram и Twitter). Также он сможет отправить его людям из списка контактов.

«Clips распознаёт лица в ваших видеороликах и предлагает имена из списка контактов. Просто коснитесь нужного имени, чтобы отправить ему видео через iMessage», — говорится в описании приложения. В сервисе используется та же система, которая отвечает за распознавание лиц на фотографиях в галерее пользователя, указывает The Verge. 

Также пользователь сможет добавить в ролик музыку из iTunes, которая автоматически подстроится под продолжительность видео. 

The Verge отмечает, что почти все предлагаемые сервисом функции уже существуют в других проектах. Так, один из фильтров напоминает эффект из приложения Prisma, хотя в Clips его можно добавить прямо во время съёмки, а в Prisma только по окончанию съёмки, пишет издание. 

Приложение Clips станет доступно в апреле 2017 года, оно будет бесплатным. Есть ли в планах Apple выпустить Android-версию сервиса, в компании не уточнили. 

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Protasevich

И своим приложением для "stories" мой Gridprint подвинули из топ-10 на ProductHunt :unamused:

Ответить
Развернуть ветку
Херсон Молодецкий

это прекрасно!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Македонский

Не по той тропинке идет корпорация.. жаль..

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Давно уже свернули не туда. Раньше Стиви отвешивал всем пинки на право и на лево и все работали, сейчас некому.

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Лучше бы с Амазон конкурента Ютубу сделали, а так очередное приложение, которых полно

Ответить
Развернуть ветку
Yurist

Живые заголовки? Вы серьёзно?
Ну ребят, хотя бы словарём воспользуйтесь что ли, раз головой не получается.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Как перевести?

Ответить
Развернуть ветку
Yurist

Ну как минимум "titles" — это "титры". А там уже с "live" играйте как хотите. Значений у этого слова тоже множество. Это как и подразумевающееся "непосредственные" или "в реальном времени", так и более приятное глазу "живые".
"Титры в реальном времени" или "непосредственные титры" не звучат, но пусть будут "Живые титры". Хрен с ними.
Но в любом случае речь не о заголовках.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Belov

Сразу виден этот контраст на фоне выпускаемых приложений от Google: все очень плохо у Apple. Как технологическая компания она явно занимает не одно из первых пяти мест в мире, и кто хоть немного следит за тем, что выпускает и поддерживает, например, Google, тот понимает это. https://www.google.com/about/products/

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Миша Прокухин

Приложение: "Я бы с таким еблетом ничего бы не публиковал"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда