Google добавит в мобильную версию поисковика ярлыки для самых популярных запросов Статьи редакции

Google объявила о редизайне мобильной версии поисковика и основных приложений для iOS и Android. В новом дизайне компания добавила на главные страницы подборки информации по наиболее популярным запросам — например, о погоде и спорте.

«Поисковик Google идеален для поиска ответа на определённый вопрос, но иногда вам наверняка хочется просто узнать последние новости из интернета», — пояснили в Google. Блоки с подборками располагаются сразу под поисковой строкой на сайте.

Подборки включат в себя такие категории, как «Места поблизости», «Инструменты», «Развлечения», «Погода», «Путешествия» и другие. Также пользователям доступен раздел с их личной информацией — например, о важных письмах, мероприятиях, рейсах и так далее.

TechCrunch отмечает, что другие интернет-компании тоже пытаются вернуться к идее «порталов», когда на одной странице пользователь может получить самую разную информацию. Например, в схожем направлении развивается Facebook: в мобильном приложении соцсети есть оповещения о погоде и данные о расположенных неподалёку заведениях.

В будущем Google собирается менять набор доступных на главной странице сервисов. Компания рассчитывает добавлять информацию по поисковым запросам, которые внезапно становятся популярными, а также предоставлять информацию о крупных событиях — таких, как Олимпийские игры.

В компании отметили, что в первую очередь новая функция будет доступна жителям США, сроки запуска в других странах не называются.

0
1 комментарий
Дмитрий

Ярлык на порно будет первым?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда