RNS сообщило о двух кандидатах на пост главного редактора «Ведомостей» Статьи редакции

На пост главного редактора «Ведомостей» претендуют два кандидата: шеф-редактор сайта издания Екатерина Дербилова и руководитель интернет-вещания «Первого канала» Илья Булавинов. Об этом пишет агентство RNS со ссылкой на троих источников, знакомых с повесткой грядущего заседания издателя газеты, АО «Бизнес Ньюс Медиа».

По словам одного из источников, Дербилову выдвинула редакция газеты. Кандидатуру Булавинова предложил Демьян Кудрявцев, семье которого принадлежат «Ведомости». «Это внешний человек с опытом руководства и с диджитал-опытом», — сказал собеседник RNS.

Булавин не ответил на запрос RNS о выдвижении. До работы на «Первом канале» он был главредом сайта РИА Новости и первым заместителем главреда «Коммерсанта». RNS не уточняет, когда должно состояться заседание совета директоров издателя газеты.

Нынешний главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова объявила о своём уходе в октябре 2016 года. «У меня дети школьники, и большую часть их жизни они видели маму только по утрам и по выходным. Это плохо и для них, и для меня. Давно пора уделять им больше внимания, пока оно им еще нужно», — объяснила тогда она. Свой пост она решила покинуть до конца первого квартала 2017 года.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда