Google анонсировала обновление «Google Карт», позволяющее делиться маршрутами

Google анонсировала обновление приложения «Google Карты», с помощью которого пользователи смогут делиться маршрутами и своим местоположением в реальном времени, не выходя из приложения. Об этом сообщается в блоге компании.

Функция будет доступна в приложениях для iOs и Android. Увидеть местоположение человека можно будет в мобильном браузере, приложении и на компьютере.

Чтобы воспользоваться новой функцией, пользователю необходимо открыть меню приложения или коснуться синей точки на карте и нажать «Показывать, где я». Затем надо выбрать, кому и как долго показывать местоположение. Над компасом на карте пользователя появится значок, уведомляющий, что тот показывает свое местоположение. 

Функция также предполагает возможность сообщить координаты другому пользователю из списка контактов или отправить ссылку в мессенджере. Отключить функцию демонстрации местоположения можно в любое время.

Функция также будет доступна во время навигации по заданному маршруту. Перемещения пользователя и примерное время прибытия будут отображаться на карте для друзей из списка контактов. После того, как человек достигнет пункта назначения, отслеживание маршрута будет автоматически отключено. Чтобы воспользоваться функцией, необходимо нажать значок меню в нижней части экрана навигации и нажать «Поделиться поездкой». 

В компании добавили, что «новая функция Google Maps для iOS и Android начнет распространяться в ближайшее время в международном масштабе». Точная дата запуска функции для всех пользователей не сообщается.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Максим Мостовой

Ждём очередной бум разводов

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Копорация хочет еще больше данных о ваших перемещениях, чтобы точнее профилировать вас:smirk:Да, для вашего же удобства разумеется:smirk:

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Пихота

подвинут теперь убер?)

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

Замечательно, теперь бездуховный госдеп будет знать где мои любимые берёзки и шалашик :(

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кедов

Показывать, где я Елене Торшиной

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Только если ты видео блоггер

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev
Ответить
Развернуть ветку
Renat Badgiev

Мне давно интересно, это только я сталкиваюсь с улицами Москвы и их номерами домов, которые в картах Гугл отражаются не корректно (тупо не правильный адрес)?

Как минимум по двум адресам такое наблюдаю.

Яндекс уже даже шлагбаумы указывает...

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

Наконец-то, а то у ситимапера уже сколько лет такая функция.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда