Medium запустил платную подписку Статьи редакции

Платформа для публикаций Medium запустила возможность оформить платную подписку, чтобы получать доступ к эксклюзивным материалам авторов. Об этом в блоге проекта сообщил его основатель Эв Уильямс.

На первом этапе возможность платной подписки будет доступна только некоторым пользователям, в течение нескольких недель она появится у всех остальных. Стоимость подписки составит $5 в месяц, однако позже она может измениться.

Платным пользователям будут доступны подборки статей, собранные кураторами Medium, и сервис отложенного чтения, который работает по принципу Pocket (материал скачивается в память устройства и доступен для чтения без доступа к сети). Кроме того, они получат доступ к эксклюзивному контенту, который могут публиковать авторы, а также первоочерёдный доступ к новым функциям самой площадки.

Внешний вид главной страницы для подписчиков. Скриншот NiemanLab

Уильямс пообещал направить всю выручку от пользователей, зарегистрировавшихся в первые «несколько месяцев» напрямую авторам материалов. По его словам, это мотивирует писателей публиковать качественные тексты.

0
4 комментария
Леонид Пустов

"сервис отложенного чтения, который работает по принципу Pocket (материал скачивается в память устройства и доступен для чтения без доступа к сети)" - сомнительное преимущество в наше время.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

Интересно, будет ли кто-нибудь платить в России?

Ответить
Развернуть ветку
Арчибальд

Нет. Скачают с торента.

Ответить
Развернуть ветку
Irek Khasyanov

Подписался, посмотрим что получится.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда