Apple приобрела iOS-приложение для автоматизации процессов Workflow Статьи редакции

Apple приобрела компанию DeskConnect и принадлежащее ей приложение для автоматизации действий Workflow, пишет TechCrunch. Сумма сделки не раскрывается.

Workflow позволяет пользователям автоматизировать различные действия с другими приложениями — например, с его помощью можно автоматически создавать GIF-файлы из нескольких фотографий или загружать на устройства изображения с нужных страниц. У сервиса есть своя «галерея», из которой можно было загружать новые «рецепты» для различных действий, также пользователям доступна возможность создавать свои процессы.

Покупатель намерен сделать Workflow доступным для всех — ранее приложение было платным. О других совместных планах Apple и сервиса не говорится. TechCrunch предполагает, что технологии WorkFlow могут быть использованы в новых версиях iOS. 

Workflow создан в 2014 году Ари Вейнсшейном (Ari Weinstein), Конрадом Крамером (Conrad Kramer), Аяка Нонакой (Ayaka Nonaka) и Ником Фрейем (Nick Frey). Apple во время премии Apple Design Award в 2015 году отметила проект за качественный дизайн, а также за помощь слабовидящим и другим людям с особыми потребностями.

0
5 комментариев
Руслан

Это такой Automator для iOS?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Semenov

IFTTT, скорее.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Semenov

IFTTT, скорее.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Semenov

IFTTT, скорее.

Ответить
Развернуть ветку
Daniyar Agabekov

Скачал и что-то не впечатлился. Я думал это такой Альфред, как на Маке, только для айос. Но может это такие рецепты в галерее их не очень. Есть сайт, где собирают лучшие рецепты?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда