Verizon и AT&T отказались публиковать свою рекламу на площадках Google из-за экстремистских видео

Оператор беспроводной связи Verizon и медиахолдинг AT&T заявили 22 марта, что приостановили публикацию своей рекламы на YouTube и в контестно-медийной системе Google, передает Reuters. 

Компании опасаются того, что их рекламный контент может появиться рядом с экстремистскими видео, пропагандирующими терроризм, антисемитизм и гомофобию. До этого Google уже бойкотировали британский бренд Marks & Spencer, французский производитель косметики L’Oreal и крупный рекламный холдинг Havas SA. Свои рекламные кампании также приостановили телевещательная компания BBC, банки HSBC и Lloyds, ритейлер Tesco, автоконцерны Audi и Volkswagen.

Издание The Times 17 марта опубликовало расследование, в котором сообщалось, что рекламные объявления правительства Великобритании и многих крупных брендов размещались в роликах и на страницах экстремистских видео. В результате рекламодатели бойкотировали площадки Google.

В ответ Google заявила о решении в ближайшее время изменить свою рекламную политику. Компания пообещала, что рекламодатели смогут контролировать, где именно публикуется их контент.

По данным исследовательской компании eMarketer, чистый доход Google от рекламы на YouTube в 2016 году составил $5,58 млрд и в 2017 году должен был достичь $7 млрд. Как пишет Reuters со ссылкой на аналитика Яна Доусона, компании необходимо быстро исправить проблему, иначе рекламодатели потеряют веру в систему автоматизированного размещения объявлений, «на которой Google основала свою империю».

0
3 комментария
Denis Shiryaev

И я считаю абсолютно правильно бойкотировать такое размещение – нечего поощрять такой контент, это как с площадками про фейк-новости.

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Можно смело удалять половину видео с хостинга, число спама и отсутствие ограничений за заливку видео делает хостинг рассадником спама. Дорвейщики, арбитражники и другие в погоне за прибылью наполняют сайт мусором.
Зря они Ютуб героев не внедрили, на Vimeo контент в сотню раз качественнее получается даже с кучей ограничений

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Roman Ryashentsev

Толерантненько

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда