«Сбербанк» опроверг хищение 40 млн рублей со счёта клиента сотрудницами банка Статьи редакции

Представители «Сбербанка» опровергли сообщение «Коммерсанта» о том, что две сотрудницы банка похитили со счёта клиента 40 млн рублей и планировали приобрести на эти средства Ferrari. 

«"Сбербанк" уточняет информацию относительно публикаций в СМИ о якобы имевшей место краже у клиента 40 млн рублей сотрудницами банка. Данная информация не соответствует действительности. Какая-либо угроза счетам клиентов "Сбербанка" отсутствует», —  говорится в поступившем в редакцию vc.ru уточнении кредитной организации.

При этом в банке сказали, что служба безопасности «Сбербанка» и правоохранительные органы действительно «провели мероприятия» против группы лиц, которая «занималась незаконной банковской деятельностью, связанной с обналичиванием денежных средств (часть 2 статьи 172 УК РФ)». Причастность героинь материала «Комерсанта» к этому инциденту на момент написания заметки они не подтвердили.

Утром 23 марта газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщила о задержании двух сотрудниц «Сбербанка». По данным издания, следствие уличило их в выводе средств клиента банка через фирмы-однодневки, причём девушки были задержаны при попытке приобрести на эти деньги автомобиль Ferrari.

Днём 23 марта издание Business FM опубликовало заявление одной из героинь материала, не называя её имени. Она заявила, что её не задерживали, а также пообещала подать в суд на «Коммерсантъ».

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Igor Nesterov

Медведев: Я не болел. Сбербанк: Деньги не крали. Кто следующий что опровергнет?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B
Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Тиньков ходит по офису - сотрудников пирожками угощает.

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Из билайна кто-то был, тоже опровергал.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Дана команда не выносить сор из избы ?

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Да и вообще это вирус автопроизводителя.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Или тот странный контракт с mail.ru, что без конкурса, в действии ! ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Богданов

Оно само

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда