Пользователи Telegram заподозрили WhatsApp в массовой покупке пятизвёздочных оценок в Google Play

Автор Telegram-канала Telegram News заподозрил WhatsApp в массовой покупке пятизвёздочных оценок в Google Play. На публи…

5.4K5.4K открытий

Что мне с их 3х или 5ти звездности, если 90% окружения пользуется этим приложением. Как будто они на что-то влияют. Разве только на самооценку инвесторов.

Ответить

Верно, за этим следят инвесторы. Например, в gamedev подобные оценки, а также оценки англоязычной прессы, напрямую влияют на уровень дохода ключевых лиц в компании. Это применимо, как к мобильным играм, так и к каким-нибудь ААА-релизам.

Ответить

К чему-то же надо бонусы привязать, если задача зарабатывать деньги не стоит :)

Ответить

Хых, такой фигней страдают множество приложений и игр, это хорошо видно по "тупым" положительным отзывам, без какой-либо конкретики или с "водой".

Ваззапп просто слишком явно начал накручивать, поэтому спалились.

Ответить

Ахаха, "мы серьезные люди, нам не до того". Ну хоть не "политический заказ" и "посмотрим, кому это выгодно".

Ответить

"и последней информации о проблемах с безопасностью" Я могу ошибаться, но мне кажется, что 99,(9) % пользователей такого массового продукта наплевать на проблемы с безопасностью и это вряд ли могло обрушит шквал негативных оценок на мессенджер. В остальном все может быть.

Ответить

Никто не запрещает рекламу в играх, так многие приложения раскручивают. За отзыв и установку дают бонусы, а авторы игр денежку в карман. СРА модель в действии :)))

Ответить

То, что это могут быть боты, которые пишут отзывы на топ приложений для создания вида человеческой активности — никто даже не предположил.

Ответить

тогда претензии к самому googlplay

Ответить

В данном конкретном случае очень подозрительное совпадение вышло: сначала пользователи (настоящие) обрушили рейтинг из-за новых Статусов, а через некоторое время пришли боты и начали поднимать оценку именно для WA.

Ответить

В плеймаркете есть другие приложения кроме троянов?

Ответить

Иди из своего айфона вирусы выкорчевывай! Нам wikileaks всё рассказали :)

Ответить

Фейсбук так делает всегда. И выглядит это убого)

Ответить

Заподозрили - это что-то противозаконное?
Можно выпустить хорошее приложение, и набежит школота, которая будет ставить 1 за то, что "нет рускава". На месте компаний накрутка выглядит нормальным восстановлением справедливости.

На что влияет рейтинг - это очень большая тема для анализа и обсуждений. Я обращаю внимание на плохие рейтинги, чем на хорошие, чтобы понять, почему хейтят. А в достоинствах приложения я и сам разберусь.

Ответить