МТС отказался от тарифов с безлимитным интернетом вслед за Yota, «Мегафоном» и «Билайном» Статьи редакции

Оператор сотовой связи МТС с 27 марта закрыл для новых подключений тариф «Smart Безлимитище» с неограниченным доступом в интернет. Новые абоненты будут получать 10 ГБ интернет-трафика в месяц, пишут «Ведомости». 

Обновлённый тариф «Smart Безлимитище» также включает 350 минут вызовов и 350 SMS на все российские номера. Плата за услуги составляет 550 рублей в месяц. Предыдущая версия тарифа стоила около 589 рублей (19 рублей в сутки), пакет включал в себя 200 минут вызовов и столько же SMS. 

Также оператор изменил условия других тарифных планов линейки Smart.

Изменения не затронут действующих абонентов, подключенным к безлимитным тарифам, заверил в разговоре с «Ведомостями» представитель МТС Дмитрий Солодовников. По его словам, новый тариф стоит дешевле, включает безлимитные звонки на номера МТС, несгораемые пакеты трафика, минут и SMS. 

В компании рассчитывают, что новое предложение позволит увеличить продажи контрактов на фоне сокращения точек продаж, к которому оператор приступил в 2017 году. К концу марта розничная сеть МТС сократится на 8%, до 5725 точек. 

Солодовников также рассказал, что оператор проанализировал профиль потребления абонентов и выяснил, что большинство пользователей интернет скачивают менее 5-6 ГБ данных в месяц. «С учётом суммирования квот интернет-трафика новый тариф удовлетворит потребности большинства интернет-пользователей», — сказал он. 

Крупные операторы запустили предложения с безлимитным интернетом в 2016 году. Однако в 2017 году они стали отказываться от тарифов с неограниченным доступом в интернет. Первым это сделала Yota, которая работает на сетях «Мегафона», — в январе она представила новую линейку тарифов с ограниченным интернет-трафиком. В начале февраля об отказе от безлимитных опций сообщили «Мегафон» и «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Тогда же аналитики «ВТБ Капитала» говорили, что от тарифов с неограниченным трафиком намерен отказаться и МТС. 

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Левонюк

Ппц, теперь на МТС даже на самом дорогом тарифе за 1700 руб/мес предоставляют жалкие 10гб трафика. Але, МТС, заплатив такие деньги, пользователь вообще не должен париться, что и куда у него уходит!

Ответить
Развернуть ветку
Egor Voinov

Жесть) Даже в Индонезии есть тарифы порядка 85ГБ за 850 руб.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Яровая тоже в Индонезии есть?)

Ответить
Развернуть ветку
Egor Voinov

хз кто это)

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда