«Яндекс.Маркет» запустил доставку товаров в Москве через «Почту России» Статьи редакции

«Яндекс.Маркет» и «Почта России» запустили проект по доставке товаров из интернет-магазинов, подключенных к платформе. Об этом vc.ru сообщили представители компаний. 

Партнёры «Яндекс.Маркета» смогут отправлять заказы покупателям через ближайший центр выдачи и приема посылок (ЦВПП) «Почты России». Проект начнёт работать 30 марта, на первом этапе он будет доступен только магазинам из Москвы, где работают 87 ЦВПП «Почты России». 

Для отправки заказа магазину необходимо скачать в личном кабинете сопроводительные документы, распечатать и отнести их вместе с товаром в ближайший ЦВПП. По словам создателей проекта, покупатель сможет получить заказ на следующий день после отправки.

Для покупателя доставка товара в центр выдачи бесплатная, магазину она обойдётся в 160 рублей. Максимальная масса посылки составляет 20 кг. При оформлении заказа на «Яндекс.Маркете» пользователь сможет выбрать подходящий ему ЦВПП. 

«В отличие от почтовых отделений, центры специализируются только на посылках, поэтому в них нет общей очереди и заказ можно получить довольно быстро», — утверждают представители «Почты России». 

В будущем партнёры планируют подключить к проекту более 500 ЦВПП «Почты России» в 210 городах России. 

По данным «Яндекс.Маркета», за последний год 66% покупателей интернет-магазинов из Москвы предпочитали самовывоз товара, «Почтой России» воспользовались 38% столичных покупателей.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
hakhagmon

смешно, учитываю что яндекс мне отправил почтой рф банковскую карту, она месяц каталась по отделения, а потом ее просрали :thumbsup:

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Булат Губайдуллин

"По СЛОВАМ создателей проекта, покупатель сможет получить заказ на следующий день после отправки."

А на деле будет 2-3 дня...

И большой минус, что почти все эти ЦВПП находятся в труднодоступных местах города, такое ощущение, что почта выбрала самые малопосещаемые и непопулярные пункты и сделали из ЦВПП

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

В большое количество населенных пунктов Почта России доставляет, по данным калькулятора Яндекс Доставки, быстрее или так же.
Яндекс со своим агрегатором до сих пор не добавил расчет авиадоставки почтой, а Почта России успела API для отправок открыть.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

Яндекс отключает в маркете магазины где не указаны сроки доставки лол, через новую их фичу которая должна их показывать. Интересно как агрегатор будет гарантировать сроки доставки через этого мастодонта.

Ещё и отказы потом забирать от передумавших с этих пунктов выдачи лол

Ответить
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

Простите, но к черту такую доставку.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Викторыч

такое ощущение, что в яндексы посадили своего человечка, который стал всем рулить по сссрошному.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Stepanov

Маркет ждет удар от Алибабы!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда