Сооснователь uCoz рассказал о решении закрыть коллективное медиа uPages менее чем через полгода после запуска Статьи редакции

Российский сервис для создания сайтов uCoz решил закрыть коллективное медиа uPages, авторы которого могли получать часть рекламных доходов. Об этом сооснователь компании Евгений Курт рассказал в интервью Roem.ru.

Курт объяснил, что у компании «не хватило сил команды» для развития проекта. «Скорее всего, мы не будем возвращаться к этой идее», — сказал он. 

Когда планируется закрыть uPages и как будет проходить этот процесс, Курт не уточнил. Представители uCoz на момент написания заметки не ответили на уточняющие вопросы vc.ru. В настоящее время uPages продолжает работать, последние публикации на платформе датированы 28 марта 2017 года.

uCoz запустила uPages в ноябре 2016 года. Платформа предназначена для публикации «авторских статей, обзоров, советов, переводов и интервью на тему лайфстайла и нон-фикшена», говорили тогда в компании. 

В uCoz обещали авторам 80% рекламных доходов. «При обычном CTR баннерной рекламы в 0,1%-1% и цене клика в 20-50 рублей, баннер рядом с текстом принесет до 500 рублей на тысячу просмотров. Автору достанется 80%», — говорил директор по маркетингу uCoz Илья Михеев. По его подсчётам, «талантливый автор» мог бы зарабатывать пять тысяч рублей с публикации. 

В начале 2017 года авторы uPages пожаловались, что uCoz не выплачивает обещанные 80% от рекламных доходов. Один из авторов платформы Ибрагим Саламов рассказал, что за статью с более чем 30 тысячами просмотров компания заплатила только 30 рублей.

В uCoz тогда объяснили проблемы с перечислением средств «техническими сбоями при подсчёте статистики кликов». 

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Alex Ponomar

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Касаткин

Пользуясь случаем: передаю пламенный привет создателям uCoz, и приглашаю вот таких редакторов писать материалы для нашего сайта – каждому желающему выдам отдельный AdSense канал.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene I. Bel

а про что у вас пишут?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Касаткин

Про жизнь в городе, лайфстайл.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Пискунов

Объясни мне, пожалуйста, что такое «лайфстайл»? Мои попытки осознать это слово закончились на выводе «невнятная херня».

Ответить
Развернуть ветку
Иван Касаткин

Если кратко – о том как сделать жизнь лучше, измениться. Ярким примером является «Лайфхакер».

Если всё равно не очень понятно, назови «Лапку» молодёжным журналом про жизнь в городе :)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда