Apple стала отклонять приложения с информацией о цене в названии Статьи редакции

Модераторы магазина приложений App Store стали отклонять сервисы, в названии которых содержится слово Free или другая информация о цене. Об этом пишет издание 9to5Mac.

В марте 2017 года Apple предупредила разработчиков о том, что компания не рекомендует упоминание цены приложения в его названии, на логотипе или на скриншотах. Теперь разработчики стали получать сообщение об ошибке, если пытаются загрузить в магазин приложение с такой информацией.

Согласно ответам Apple, сопровождающим отказ от публикации приложения, разработчикам рекомендуется указать информацию о цене сервиса в его описании. 

9to5Mac отмечает, что таким образом разработчики лишаются возможности распространять приложения с названиями, в которых содержится слово Free (бесплатный — прим. ред.). Представители Apple подтвердили изданию изменения правил, но не объяснили, с чем они связаны.

28 марта 2017 года Apple выпустила операционную систему iOS 10.3. Вместе с её выходом разработчики получили возможность отвечать на отзывы пользователей в App Store.

0
3 комментария
Степан Лиходеев

Интересно, это распространится на названия типа "AppName Lite" и его полной версии "AppName"?

Ответить
Развернуть ветку
Timur Bernikovich

Apple не рекомендует такие штуки уже давно. Для этого есть встроенные покупки.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Отличное приложение. Лично мне не хватает функции отложенного письма.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда