Samsung представила смартфоны Galaxy S8 и S8+ Статьи редакции

Samsung Electronics представила новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ с «изогнутым» экраном. Презентация состоялась 29 марта. 

Диагональ экрана S8 составляет 5,8 дюйма, S8+ — 6,2 дюйма. «Изогнутый» дисплей покрывает почти всю переднюю панель смартфонов, оставляя рамки только в верхней и нижней части корпуса. На передней панели также нет физических кнопок, для навигации предназначены экранные клавиши. 

Фото The Verge

Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, а на верхней рамке расположен сканер сетчатки глаза для разблокировки устройства. 

Смартфоны оснащены 12-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной камерой с функцией интеллектуального автофокуса и технологией Dual Pixel. 

Фото The Next Web

Телефоны работают на ОС Android 7.0 Nougat. Устройства оснащены 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, также есть слот для карты microSD. Компания сохранила 3,5-миллиметровый разъём для наушников. 

Ёмкость аккумулятора S8 составляет 3000 мА·ч, S8+ — 3500 мА·ч. В устройствах используется стандарт защиты от пыли и воды IP68, который позволяет пользоваться смартфонами под водой, утверждают в Samsung. 

Пользователям смартфонов будет доступен интеллектуальный помощник Bixby, который компания представила в середине марта. Для его запуска предусмотрена отдельная клавиша. Он позволит пользователям управлять с помощью голосовых или текстовых команд стандартными приложениями Samsung, включая камеру, список контактов, галерею, сообщения и настройки. В будущем появится поддержка сторонних приложений, обещают в компании.   

Также с помощью Bixby пользователь сможет, например, совершать покупки и искать изображения. О доступности Bixby в России представители Samsung обещали сообщить дополнительно.

Новые смартфоны поддерживают работу с Gear VR — очками виртуальной реальности с джойстиком на базе технологий Oculus. Благодаря док-станции Samsung DeX можно использовать S8 и S8+ в качестве компьютера. Для этого понадобится подключить мышь и клавиатуру. 

Фото CNET

Galaxy S8 и S8+ поступят в продажу после 21 апреля 2017 года. На сайте Samsung уже можно оформить предзаказ. Устройства будут доступны в трёх цветах: «чёрный бриллиант», «мистический аметист» и «жёлтый топаз». Galaxy S8 стоит 54 990 рублей, Galaxy S8+ — 59 990 рублей. 

Российским пользователям доступны две опции предзаказа: размещение заявки на резерв телефона и 100-процентная предоплата, при внесении которой Samsung обещает покупателю бесплатную доставку до официального старта продаж и панорамную камеру Gear 360. 

Камера Gear 360 позволяет делать снимки разрешением до 15 мегапикселей и снимать видео в формате 4K, а также проводить онлайн-трансляции через Facebook, YouTube или Samsung VR.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
igogo

Неплохо. Ждем ответа от Apple. Рамки на нынешних айфонах выглядят очень убого.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Apple может только свечки ставить, чтобы у самсунга были опять проблемы с батарейкой. Это единственный возможный ответ. В ближайшие 5 лет ни одна компания не выпустит телефон лучше чем Samsung

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Субъективно - это когда говоришь, что у самсунга экран уже два года закругленный, а тебе макодрочеры отвечают - а нам и не надо

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

А все жалобы неудобства просмотра контента и ошибочные касания на S7 Edge распространяют купленные агенты Apple?

Ну серьезно, экран без рамок понять можно, зачем его закруглять и делать еще дороже на ровном месте — непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Я счастливый пользователь S6 Edge+ последние два года. Жалоб нет. Денег не платили пока

Ответить
Развернуть ветку
Артём Владимирович

Я счастливый обладатель iPhone se, экран без рамок так же считаю хорошей новостью.

Зачем нужен скошенный экран?

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Т.е. ты согласен, что последние 2 года айфон был в догоняющих - только сейчас убрал рамки? Ты согласен, что концепция edge-to-edge display самсунгом уже анонсирована, а эпл продолжает "терять" телефоны и можно только кормиться слухами? Самсунг уже готовит гнущийся экран, а эпл только изо всех сил пытается не сорвать сроки выпуска "догоняющей" модели? Тогда нам не о чем спорить :)

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Результаты продаж как бы важнее. И мне своего опыта с Samsung хватило, чтобы разубедить когда-либо еще покупать их девайс.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Прочитай сначала результаты продаж, перед тем как вставлять этот убойный аргумент: http://appleinsider.com/articles/16/10/27/samsung-still-no-1-smartphone-vendor-but-note-7-knocked-marketshare-back-to-2014

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Меня не интересует шипменты безделушек за $150.
ARPU в этой таблице нет, а она у Samsung около $200 как раз и остается, что как бы говорит, какова доля флагманов среди этих продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Ну начинается... Осталось еще по цветам отсортировать, а то продажи черных телефонов нас не интересуют) Самсунг - лидер инноваций и продаж. Эпл остается в прошлом вместе с уходом его лидера. Выпуск красного телефона - это всё что может сделать эпл

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Вы понимаете, что быть любым ****дрочером плохо?)

Нет, это не сортировка, это именно что показывает, насколько компании могут завоевывать самый сложный рынок. Продавать дешевые аппараты много ума не нужно, сложности начинаются там, где дисконтом уже не справиться.
Поэтому ARPU — самый важный параметр. И пока он у Samsung такой, могут хоть миллиардами продаж отчитываться.
Лидер инноваций пусть сначала определиться, как пользователь должен смартфон разблокировать: пальцем, глазом или лицом.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Юрий, о, я ищу как раз нишу, чем заняться! Предлагаете дешевые аппараты делать? Нормально идёт, да? Конкурентов нет? :)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Сорри за флуд, а в чем проблема с красным айфоном? Это вроде не какие-то там инновации, стандартная "RED" серия, часть денег с которой идет на борьбу со спидом, не только Apple выпускает такие продукты.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Ким

Фанатик

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

У меня выдался час свободного времени и я решил немного оживить тему)

Ответить
Развернуть ветку
Revaz

+ Se

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда