Samsung представила смартфоны Galaxy S8 и S8+ Статьи редакции

Samsung Electronics представила новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ с «изогнутым» экраном. Презентация состоялась 29 марта. 

Диагональ экрана S8 составляет 5,8 дюйма, S8+ — 6,2 дюйма. «Изогнутый» дисплей покрывает почти всю переднюю панель смартфонов, оставляя рамки только в верхней и нижней части корпуса. На передней панели также нет физических кнопок, для навигации предназначены экранные клавиши. 

Фото The Verge

Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, а на верхней рамке расположен сканер сетчатки глаза для разблокировки устройства. 

Смартфоны оснащены 12-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной камерой с функцией интеллектуального автофокуса и технологией Dual Pixel. 

Фото The Next Web

Телефоны работают на ОС Android 7.0 Nougat. Устройства оснащены 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, также есть слот для карты microSD. Компания сохранила 3,5-миллиметровый разъём для наушников. 

Ёмкость аккумулятора S8 составляет 3000 мА·ч, S8+ — 3500 мА·ч. В устройствах используется стандарт защиты от пыли и воды IP68, который позволяет пользоваться смартфонами под водой, утверждают в Samsung. 

Пользователям смартфонов будет доступен интеллектуальный помощник Bixby, который компания представила в середине марта. Для его запуска предусмотрена отдельная клавиша. Он позволит пользователям управлять с помощью голосовых или текстовых команд стандартными приложениями Samsung, включая камеру, список контактов, галерею, сообщения и настройки. В будущем появится поддержка сторонних приложений, обещают в компании.   

Также с помощью Bixby пользователь сможет, например, совершать покупки и искать изображения. О доступности Bixby в России представители Samsung обещали сообщить дополнительно.

Новые смартфоны поддерживают работу с Gear VR — очками виртуальной реальности с джойстиком на базе технологий Oculus. Благодаря док-станции Samsung DeX можно использовать S8 и S8+ в качестве компьютера. Для этого понадобится подключить мышь и клавиатуру. 

Фото CNET

Galaxy S8 и S8+ поступят в продажу после 21 апреля 2017 года. На сайте Samsung уже можно оформить предзаказ. Устройства будут доступны в трёх цветах: «чёрный бриллиант», «мистический аметист» и «жёлтый топаз». Galaxy S8 стоит 54 990 рублей, Galaxy S8+ — 59 990 рублей. 

Российским пользователям доступны две опции предзаказа: размещение заявки на резерв телефона и 100-процентная предоплата, при внесении которой Samsung обещает покупателю бесплатную доставку до официального старта продаж и панорамную камеру Gear 360. 

Камера Gear 360 позволяет делать снимки разрешением до 15 мегапикселей и снимать видео в формате 4K, а также проводить онлайн-трансляции через Facebook, YouTube или Samsung VR.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
igogo

Неплохо. Ждем ответа от Apple. Рамки на нынешних айфонах выглядят очень убого.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Apple может только свечки ставить, чтобы у самсунга были опять проблемы с батарейкой. Это единственный возможный ответ. В ближайшие 5 лет ни одна компания не выпустит телефон лучше чем Samsung

Ответить
Развернуть ветку
Dancing Astronaut

ахахахах, о боже какой смешной комментарий, давай еще.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Самое прекрасное в спорах с макодрочерами, что я могу сыпать аргументами, а вы можете только тихо минусовать, зная что сказать нечего :)

Ответить
Развернуть ветку
Dancing Astronaut

Мне не нужно про самсунг ничего говорить, это уже по определению смешно. Очень тупой и смешной комментарий про лучший телефон, и про 5 лет, прости. ахаха

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Ты можешь смеяться над своим узким мирком сколько угодно, не уверен, что это интересно остальным :)

Ответить
Развернуть ветку
Dancing Astronaut

твоему самсунгу даже до пикселя далеко, понимаешь?
ты видимо жертва маркетологов, я не яблодрочер, к сведению. У самсунга будет будущее, когда они выпилят свою лагающую надшивку над андроидом и сделают ее на основе чистого андроида, по типу oneplus, тогда с такими характеристиками это лагающий кусок корейского мусора, возможно будет исправно работать. Про изогнутый экран тоже очень смешно, "очень практично"!

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Поверь, я за 2 года поменял 4 телефона, включая айфон, и я очень осознанно вернулся к самсунгу, никакого маркетинга! А вот пользоваться телефонами, которые через 2 года начинают тормозить и которые выглядят как дореволюционные аппараты - это точно жертва маркетинга

Ответить
Развернуть ветку
Тим Пазухин

если бабки есть то можно каждый год покупать новый айфон и кайфовать. а теперь и пол года если цвет наскучил.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Именно для таких как ты его и делают. Иди купи портфель луи виттон, а то носишь айфон не пойми в чем

Ответить
Развернуть ветку
Тим Пазухин

есть рюкзак лв, братан, там даже специальное отделение куда можно айфон кинуть. специально под мобилу купил)

Ответить
Развернуть ветку
Тим Пазухин

успешный продукт для успешных людей все таки. я про айфон)

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Посмотри в сторону Vertu

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда