Samsung представила смартфоны Galaxy S8 и S8+ Статьи редакции

Samsung Electronics представила новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ с «изогнутым» экраном. Презентация состоялась 29 марта. 

Диагональ экрана S8 составляет 5,8 дюйма, S8+ — 6,2 дюйма. «Изогнутый» дисплей покрывает почти всю переднюю панель смартфонов, оставляя рамки только в верхней и нижней части корпуса. На передней панели также нет физических кнопок, для навигации предназначены экранные клавиши. 

Фото The Verge

Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, а на верхней рамке расположен сканер сетчатки глаза для разблокировки устройства. 

Смартфоны оснащены 12-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной камерой с функцией интеллектуального автофокуса и технологией Dual Pixel. 

Фото The Next Web

Телефоны работают на ОС Android 7.0 Nougat. Устройства оснащены 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, также есть слот для карты microSD. Компания сохранила 3,5-миллиметровый разъём для наушников. 

Ёмкость аккумулятора S8 составляет 3000 мА·ч, S8+ — 3500 мА·ч. В устройствах используется стандарт защиты от пыли и воды IP68, который позволяет пользоваться смартфонами под водой, утверждают в Samsung. 

Пользователям смартфонов будет доступен интеллектуальный помощник Bixby, который компания представила в середине марта. Для его запуска предусмотрена отдельная клавиша. Он позволит пользователям управлять с помощью голосовых или текстовых команд стандартными приложениями Samsung, включая камеру, список контактов, галерею, сообщения и настройки. В будущем появится поддержка сторонних приложений, обещают в компании.   

Также с помощью Bixby пользователь сможет, например, совершать покупки и искать изображения. О доступности Bixby в России представители Samsung обещали сообщить дополнительно.

Новые смартфоны поддерживают работу с Gear VR — очками виртуальной реальности с джойстиком на базе технологий Oculus. Благодаря док-станции Samsung DeX можно использовать S8 и S8+ в качестве компьютера. Для этого понадобится подключить мышь и клавиатуру. 

Фото CNET

Galaxy S8 и S8+ поступят в продажу после 21 апреля 2017 года. На сайте Samsung уже можно оформить предзаказ. Устройства будут доступны в трёх цветах: «чёрный бриллиант», «мистический аметист» и «жёлтый топаз». Galaxy S8 стоит 54 990 рублей, Galaxy S8+ — 59 990 рублей. 

Российским пользователям доступны две опции предзаказа: размещение заявки на резерв телефона и 100-процентная предоплата, при внесении которой Samsung обещает покупателю бесплатную доставку до официального старта продаж и панорамную камеру Gear 360. 

Камера Gear 360 позволяет делать снимки разрешением до 15 мегапикселей и снимать видео в формате 4K, а также проводить онлайн-трансляции через Facebook, YouTube или Samsung VR.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Максим Масин

Хватит холиварить! Кому что нравится, тот то и выбирает... ну, или потом говорит, что выбор понравился, хотя никогда и не был пользователем иного продукта... ;)

Здесь важнее другое - смартфоны становятся портативными рабочими пк!!! Ура! :)

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

"смартфоны становятся портативными рабочими пк!!"
А зачем?
Ну практический смысл в этом какой?

Вам нужно либо таскать с собой монитор и периферию, либо иметь их в нескольких местах дублированную. В целом, концепция выглядит интересно, многие люди вроде бы могут даже отказаться уже от любых ноутбуков и ПК. Но планшеты обещали то же самое.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Масин

Практический смысл - в удобстве.

Мне, например, намного удобнее работать с документами на пк, чем на мобильных устройствах.

А если и дальше будет развиваться это направление, то и профессиональное ПО будут кстати. :)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Чикунов

Хз вот тут. Я считаю, что у каждого предмета должна быть своя ключевая роль, на крайний случай две. Допустим, компьютер для работы и более емких задач. Телефон, для звонков и быстрой проверки информации в соц.сетях, быстрая съмка. Планшет для удобного чтения или просмотра фильмов, сериалов. Так лучше концентрируешься и переключаешься на нужный лад, а когда все в одном, то это уже какой-то компот.
Хотя возможно это мне так просто удобней.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

У холодильника задача охлаждать, а у лампы задача освещать. Это не значит что холодильники со встроенной лампой плохи

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Чикунов

Поэтому я тоже привёл пример, когда у тебя не просто звонилка, а смартфон и естественно удобный для тебя бук или комп. Другое уже крайность, мысль то одна.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда