Samsung представила смартфоны Galaxy S8 и S8+ Статьи редакции

Samsung Electronics представила новые смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ с «изогнутым» экраном. Презентация состоялась 29 марта. 

Диагональ экрана S8 составляет 5,8 дюйма, S8+ — 6,2 дюйма. «Изогнутый» дисплей покрывает почти всю переднюю панель смартфонов, оставляя рамки только в верхней и нижней части корпуса. На передней панели также нет физических кнопок, для навигации предназначены экранные клавиши. 

Фото The Verge

Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, а на верхней рамке расположен сканер сетчатки глаза для разблокировки устройства. 

Смартфоны оснащены 12-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной камерой с функцией интеллектуального автофокуса и технологией Dual Pixel. 

Фото The Next Web

Телефоны работают на ОС Android 7.0 Nougat. Устройства оснащены 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, также есть слот для карты microSD. Компания сохранила 3,5-миллиметровый разъём для наушников. 

Ёмкость аккумулятора S8 составляет 3000 мА·ч, S8+ — 3500 мА·ч. В устройствах используется стандарт защиты от пыли и воды IP68, который позволяет пользоваться смартфонами под водой, утверждают в Samsung. 

Пользователям смартфонов будет доступен интеллектуальный помощник Bixby, который компания представила в середине марта. Для его запуска предусмотрена отдельная клавиша. Он позволит пользователям управлять с помощью голосовых или текстовых команд стандартными приложениями Samsung, включая камеру, список контактов, галерею, сообщения и настройки. В будущем появится поддержка сторонних приложений, обещают в компании.   

Также с помощью Bixby пользователь сможет, например, совершать покупки и искать изображения. О доступности Bixby в России представители Samsung обещали сообщить дополнительно.

Новые смартфоны поддерживают работу с Gear VR — очками виртуальной реальности с джойстиком на базе технологий Oculus. Благодаря док-станции Samsung DeX можно использовать S8 и S8+ в качестве компьютера. Для этого понадобится подключить мышь и клавиатуру. 

Фото CNET

Galaxy S8 и S8+ поступят в продажу после 21 апреля 2017 года. На сайте Samsung уже можно оформить предзаказ. Устройства будут доступны в трёх цветах: «чёрный бриллиант», «мистический аметист» и «жёлтый топаз». Galaxy S8 стоит 54 990 рублей, Galaxy S8+ — 59 990 рублей. 

Российским пользователям доступны две опции предзаказа: размещение заявки на резерв телефона и 100-процентная предоплата, при внесении которой Samsung обещает покупателю бесплатную доставку до официального старта продаж и панорамную камеру Gear 360. 

Камера Gear 360 позволяет делать снимки разрешением до 15 мегапикселей и снимать видео в формате 4K, а также проводить онлайн-трансляции через Facebook, YouTube или Samsung VR.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Илья Колесников

за сканер отпечатков сзади, это какой то пи..децовый тренд, эти еще сделали рядом с камерой, чтоб и по камере пальчиком поюлозить ))) из андройдов очень нравиться нексус 5, были надежды на обновление, но чето пока ждем

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Основная задача - перевести пользователей на сканер сетчатки глаза. Это удобнее чем бороться с жирностью пальцев. Палец сзади - скорее как альтернатива и девайс для других прикладов (paypal, интернет-банки..)

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Ахахаха. Я посмотрю как ты будешь разблокировать свой гнумас за рулем, сетчаткой глаза. Или сканером на задней крышке при наличии магнитной крепежки для телефонов, опять же за рулем. :)

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

У тебя стаж вождения 2 месяца что ли? Зачем тебе разблокировать телефон если ты не можешь на 3 секунды глаза отводить от дороги?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Ахаха. 3 секунды. Это снять телефон с держателя, пальцем нащупать сенсор, параллельно облапав объектив камеры, потом обратно поставить телефон. ЛООООЛ. Тебе самсунг говно по лицу размажет, а ты скажешь, ну а чего такого, умыться же можно. :)

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Я уже блин 100 раз написал, что палец - это альтернативный способ разблокировки. Возьми телефон, поднеси его к лицу и отведи взгляд от дороги на 3 секунды. Чо сложного? Ты точно машину водил когда-нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Уже протестировал что разблокировка сетчаткой работает? Причем работает корректно и срабатывает всегда? Зная гнумас будешь пялиться в упор, может через минуты 3 и разблокирует. Можешь мне не рассказывать про инновационные свисто-перделки самсунгов, проходили, знаем. Я опять повторю, пока ты будешь пробовать пялиться в экран, либо пальцем нащупывать сзади сенсор, избазывая объектив камеры, я вслепую, даже не смотря на телефон, разблокирую его по кнопке Home.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Ты можешь нащупывать у себя сзади сенсор сколько угодно, но ты выдумал несуществующий юс кейс

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Смотри. Вот висит у меня на магните телефон.
iPhone
1) Вслепую нажимаю на Home и сразу же разблокирую тел.
Samsung
1) Снять с держателя.
2) Нащупать кнопку разблокировки, клацнуть по ней
либо
2) Вообразим что сканер работает, работает корректно и идеально. Нужно преподнести к лицу, попялиться в него, разблокировать.
3) Повесить обратно
Вот и весь UX.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

В пунктах выглядит очень катастрофично. В реальной жизни ты когда разблокируешь телефон, ты также последующие операции выполняешь не глядя на телефон? Приведи пример такой операции. HINT: Их даже удобнее выполнять когда ты снял телефона с держателя

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

О как. Пф. С такой логикой я могу любой китайфон приравнять к твоему самсунгу. Ну подумаешь, процессор слабее, он все равно не юзается на все 100% и все равно что там что здесь андроид тормозит. Ну подумаешь экран хуже, я долго в него не залипаю, зато в этом 2 симки есть, и антенка от телевизора. Удобство как раз и состоит из мелочей. И я здесь речь вел за банальную разблокировку. Все остальные действия в любом телефону потребуют визуального контакте. То что я сделаю за 0.5 секунды, ты будешь пыхнеть 5 секунд, при этом отвлекаясь от управления.
Забавно, что сегодня попытал пару знакомых, которые радеют за самсунги, все в один голос признались что сканер сзади - бред бредовый.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Давай еще раз про удобство, а то ты прыгаешь с темы на тему. У тебя в машине блютус есть? Если спарить айфон и блютус, можно сделать чтобы он не запрашивал пароль? Если можно, то почему так не сделать? Если нельзя, то ты что-то не понимаешь в удобстве

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Реально давай с темы не прыгать. Я тебе про быстродоступность телефона, а ты мне про громкую связь. Да, есть блютуз, есть громкая связь, при звонке просто на руле жмякнул кнопку и трубка поднята, что у самсуга, что у айфона. Только я то как-бы речь за другое вел.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Какая нахер громкая связь? Ты читаешь что я пишу?!! Когда телефон спаривается со знакомым блютус устройством он НЕ ЗАПРАШИВАЕТ ПАРОЛЬ (отпечаток пальца, лицо, зрачки, слюни итд). Вообще не запрашивает. Никакой пароль. Вне зависимости от громкой или тихой связи

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Вот это у тебя бомбануло. Ты хотя бы для начала узнал для чего блютуз в машине, потом бы уже тянулся комментики писать. Причем здесь уже спаривание устройств? В общем обделался жиденьким по всем фронтам, просто уже пишешь чтобы написать. Не интересно с тобой, унылый из тебя собеседник.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Не знаю что лучше - быть унылым или тупым. При чем здесь "для чего блютус"? Я тебе говорю что когда ты садишься в свою тачку, телефон не спрашивает код для разблокировки. Это ключевая вещь! Напряги извилины!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky
Я тебе говорю что когда ты садишься в свою тачку, телефон не спрашивает код для разблокировки.

Иди проспись, ты болен.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда