Burger King заплатил штраф в 110 тысяч рублей из-за отказа выдать бесплатный пирожок

Ресторан Burger King оплатил штраф в размере 110 тысяч рублей за отказ выдать бесплатный пирожок с вишней, обещанный в рекламе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу.

Петербургское УФАС признало 19 июля 2016 года компанию «Бургер Рус», представляющей Burger King в России, виновной в нарушении закона о рекламе. Штраф мог составить от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Дело было возбуждено службой 16 июля 2016 года по заявлению покупателя, которому отказались подарить пирожок с вишней, полагающийся по акции при покупке обеда «Воппер фристайл». На возражения жителя Санкт-Петербурга, менеджер сообщила, что покупатель не попросил бесплатный пирожок, «поэтому он ему не положен».

В суде представитель Burger King заявил, что ресторан не намеревался нарушать закон о рекламе и вся вина лежит на сотруднике, который уже понёс наказание.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Имя Фамилия

А как он доказал что ему пирожок не дали?

Ответить
Развернуть ветку
Adsense Adsenovich

Дружище - не было ни какого пирожка. Это высший пилотаж маркетинга. Я в жизнь не поверю, что такая контора довела бы неумышленно до суда такой иск.

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Наверное Надо быть маркетологом что бы понять что это высший пилотаж. Такие новости вызывают только рвотный рефлекс, как и новости про неудачи убер. Они видимо под убер стали косить.

Ответить
Развернуть ветку
Adsense Adsenovich

У вас да, а обычный пользователь захочет пойти и купить себе ченить, чтоб ему так же не дали пирожок и отсудить бабла.

Ответить
Развернуть ветку
Adsense Adsenovich

Но пирожки там дают всем и без исключения и даже если вы уроните поднос - вам заменят бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда