На какие абсурдные проекты просят деньги начинающие предприниматели

Создатель сообщества «Бесплатный стартап» Юлия Фролова собрала примеры у российских инвесторов.

14K14K открытий

"Абсурдные проекты появляются каждый день: например, проект запуска спутников для всемирного интернета от школьника 16 лет — такую презентацию я открыл в 2014 году".

Гыг - https://vc.ru/p/yaliny-reboot

Ответить

тебе сейчас 19?

Ответить

Самое странное, что кто-то еще верит, что идея стоит чего-то! Вот это абсурд абсурдов.

Ответить

Как показывает недавняя практика на раскрутку через торшинский траст))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Есть сумашедшие, требующие подписать NDA, до того, как расскажут об идее. Обычно дальше разговора не выходит. Инвесторы получают десятки предложений регулярно - со всеми подписывать NDA, не зная вообще ничего об идее, нет смысла.

Ответить
Комментарий удалён модератором

NDAРоссийская юрисдикция

Ну, не все так просто с нашим законодательствам об охране коммерческой тайны. Механизм охраны коммерческой тайны тяжеловесен и труден для применения в практических условиях.

Ответить

Подписывают, но не с сумасшедшими

Ответить

Вообще по моему опыту(не инвестора), люди которые просят подписать NDA обычно неадекватны во всем остальном. Просто есть корреляция.

Ответить

А вы точно инвестор?

Ответить

а мне что то идея с церковью очень даже понравилась и вовсе не абсурдная

Ответить

так в Италии уже есть такой сервис

Ответить

а я сразу представил расширение для вКонтакта. По-моему, хорошая идея. Сделать простые свечки бесплатными, а "непростые" за монетки ну и доп. услуги там... Да элементарное "заказать молебен онлайн" - уже хорошо )

Ответить

Из веселого из жизни, а не фонда: лет 10 назад в качестве дипломной работы был заявлен проект - приложение, которое отпугивает собак звуком. Зам. декана факультета бизнес-информатики РАНХиГС, обладающая хорошим чувством юмора, сказала, что одобрит выбранную тему, но на защиту приведет своего алабая, чтобы проверить, как работает продукт :) founder не прошел проверку на веру в свою идею :)


@Михаил Лобанов
надо вкладывать! - посмотри на дубай с высоты птичьего полета! Да и Димону бы, однозначно, понравилось гулять по новому парку в новых кроссовках :)

@Павел Черкашин
-пришлите, пож-та, презентацию проекта, если осталась. С контактами. благодарю!

Ответить

Все проекты реализовываю сам

Ответить

Я помню, как у меня в группе парень защищал проект новой федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург. Просил 300 тысяч рублей на всё.

Ответить

Всё это конечно правильно. Я сам видел человечка, который предлагал делать воздухопроводы чистого воздуха в столицу.
Только надо приводить и проекты, которые прошли фильтры, а там... цирка не меньше. И обусловлено это именно характером венчурной экономики, которая работает только в условной америке, коей большая часть мира не является.

Ответить