«Яндекс.Маркет» добавил возможность публиковать фотографии в отзывах о товарах

«Яндекс.Маркет» объявил, что теперь все пользователи сервиса могут добавить фотографии к отзывам на товары. Новая функция будет доступна во всех карточках товаров. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Публиковать фотографии товаров также могут пользователи сервиса для выполнения заданий за вознаграждение «Яндекс.Толока». В конце февраля 2017 года компания искала пользователей, готовых за деньги оставлять отзывы на товары, представленные в «Яндекс.Маркете» и снабжать его своими фотографиями.

Представители компании уточнили, что за два дня было собрано более тысячи отзывов, после чего эксперимент приостановили. Из общего числа отзывов по итогам двух проверок на уникальность (ручной и автоматической) не опубликовали только 30. В компании отказались раскрывать алгоритм автоматической проверки и погрешность. Сейчас сервис формирует новые задания и планирует разместить их после 10 апреля. Сумму вознаграждений в компании озвучивать отказались.

Автоматическая проверка используется для проверки отзывов на «Яндекс.Маркете», отзывы пользователей на «Яндекс.Толока» проверяются ещё и вручную, но в будущем компания планирует перейти на только автоматическую проверку уникальности контента.

Отзывы на товары повышают доверие пользователей к покупкам в интернете и стимулируют рост числа заказов на 10% и более в зависимости от товарной категории, подчеркнули представители сервиса.

В начале февраля 2017 года в «Яндекс.Толоке» была опубликована задача «Контрольная закупка на Маркете» от заказчика под именем «Я.Андромеда». Таким образом «Яндекс.Маркет» искал исполнителей, которые могут проверить возможность возврата товаров, заказанных из представленных на платформе магазинов.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Marat Marat

А еще через 5 лет можно будет даже редактировать отзыв!!!

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Так уже давно можно.
https://market.yandex.ru/my/reviews?track=menu

Ответить
Развернуть ветку
Marat Marat

ВАУ!!! Яндекс просто шагает СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами!))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Логичное решение, чего раньше то не сделали?
На drive2 например все отзывы на товары с фото обычно, ценность такого отзыва просто огромна, во первых видишь реальный вид в условиях РЕАЛЬНОЙ эксплуатации, во вторых доверие такому отзыву в разы больше.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Максимов

И - инновации

теперь маркет несокрушимый лидер рынка

Ответить
Развернуть ветку
Олег Линьков

Жду комментарии под новым айфоном с фотографиями в зеркале

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда