реклама
разместить

Сервис с российскими корнями GeoCV привлёк $1,8 млн от Runa Capital, Emery Capital и американских инвесторов

Американский сервис с российскими корнями GeoCV привлёк инвестиции на сумму $1,8 млн от Runa Capital, Emery Capital и нескольких бизнес-ангелов из США. Об этом vc.ru сообщили в Runa Capital.

GeoCV создает 3D-модели помещений с помощью смартфона с 3D-сенсором — например, Lenovo Google Tango. Такую систему можно использовать для организации реалистичных виртуальных туров по домам и квартирам, выставленным на продажу или в аренду, объясняют в компании.

Создание плана квартиры с помощью GeoCV обходится клиентам в $149. Своим основным конкурентом в США GeoCV называет компанию Matterport, выпускника Y Combinator. «Но у нас есть сильные конкурентные преимущества: требуемое для съёмки оборудование в пять раз дешевле, качество получаемых результатов заметно выше», — утверждают в GeoCV.

Стартап GeoCV создан в 2014 году Антоном Якубенко и Глебом Кривовязем. Ранее компания уже привлекла $700 тысяч, а также прошла программы VR-акселератора River венчурного фонда Rothenberg Ventures в Сан-Франциско и Starta Accelerator в Нью-Йорке.

2.2K2.2K открытий
реклама
разместить