Toshiba усомнилась в возможности дальнейшего существования компании

Японская Toshiba поставила под сомнение возможность продолжать работу в качестве действующего предприятия, следует из отчётности компании.

5.7K5.7K открытий

Обидно, ноуту шестой год пошёл. Добавил памяти, вставил ССД, по прежнему радует)

Ответить

Слишком плохие ноутбуки, брр как вспомню

Ответить

А можно конкретный пример? У меня два ноутбука Toshiba на данный момент. Одному уже лет 5, другому 3. Работают отлично до сих пор.

Ответить

Не пгавда... отличные по качеству/цене всегда были.

Ответить

да ладно, Тоши и Фуджи делали (наверное и делают) неубиваемые ноут-машинки в сравнении с тем же Асусом или ХП

Ответить

Моему тошику 11 лет скоро будет,только батарею менял, и память увеличил, работает без проблем.

Ответить

В том и проблема, что слишком хорошие, и хватало их очень надолго. Смысла не было их менять каждый год, даже каждые два. Это хорошо для потребителя, но убийственно для компании, отсюда финансовый кризис. Продукт должен постоянно ломаться либо быстро устаревать, чтобы товарооборот не снижался. Apple например исповедует второй подход, специально делая свои устройства сложно модернизируемыми самостоятельно, чтобы потребитель как только устареет текущий аппарат приходил за новым. И не вставляет сразу все доступные инновации в один смартфон, а вводит их постепенно. Отсюда сверх прибыли

Ответить

Статью читали?

Основные проблемы Toshiba вызваны банкротством её американского подразделения Westinghouse Electric, которое занимается атомной энергетикой.

Американцы дали поиграть японцам в атомных энергетиков, влить в это дело хулиарды йен из прибылей в других областях, а теперь приберут Westinghouse обратно. Да еще и преподнесут это как "вот японцы ничего не умеют, приходится спасать американскую легенду из-за них".
Вот увидите )))

Ответить

Единственное, что помню, так это ноут года 95, еще с зелёной шишкой посреди клавиатуры. Отец мне тогда с работы приносил - играть давал - гномиков разукрашивать да треугольники собирать... как раз я в школу ходить начал. С тех пор только пару раз видел это название.

Ответить

Продукт был хороший, по крайней мере, по цене и качеству. Но, ошибка компании как мне кажется в том, что не развивали маркетинговую сторону своей компании... а жаль!

Ответить

А чего никто не вспоминает винчестеры тошиба? последние пять лет закупаем только их, ибо дешевше

Ответить