7 уроков восхождения WeChat

Как WeChat из мессенджера превратился в интернет для китайцев — разбор партнёра фонда YC Continuity Fund Ану Хэрихарана.

7 уроков восхождения WeChat
20K20K открытий

Весь "успех" WeChat' благодаря е6анутым китайским властям, ибо, если бы не власти, то был бы вторым ICQ, подсасывая у того же WhatsApp'a.

Ответить

Хмм, если государство отстаивает свои интересы, то они ебанутые?)

Ответить

Игнорировать адаптированный под местную культуру набор функций не совсем правильно. WhatsApp не умеет примерно ничего из этого. В Корее и Японии свои мессенджеры и без такой поддержки государства процветают.

Ответить

А контакт-листы там есть? Телеграм всё ещё не научился в них, я очень волнуюсь. Похоже, настолько сложная фича, что никто не берётся.

Ответить

What'sApp совершено другая система и они как и Facebook давно потеряли свой курс. Копируют функционал своих конкурентов и дублируют на все свои приложения. Складывается ощущение, что они занимаются только Copy Past(ом). Стоит выйти чему то новому, и вскоре это появился в фб, инста и тд. вообще забыли о своём имидже.

Ответить

норм стратегия между прочим, как в парусном спорте

Ответить

Что Фейсбук скопировал у своих конкурентов?)

Ответить

и какие у Фейсбука есть конкуренты?)

Ответить

Насколько я знаю WeChat-м также пользуются также иностранцы которые имеют дела в Китае. ФБ, Вайбер, Уотсапп и прочие соц.сети не работают, соответственно, китайские граждане не пользуются им. Ну и приходится устанавливать Уичат.

Ответить

Ну я сам поддерживаю связь с Чаном через WeChat. Все остальное он "не слышал".

Ответить

WhatsApp прекрасно работает в Китае. Только вот он абсолютно никому не сдался, когда Wechat делает все тоже самое + заменяет тебе по сути весь интернет, как и сказано в статье.

Ответить

Tencent накопил экспертизу с QQ, что позволило сразу создать успешный проект в той же сфере.

Ответить