Работу ищут веб-дизайнер и видеоигровой сценарист

Редакция vc.ru продолжает публиковать резюме специалистов, желающих работать в стартапах и ИТ-компаниях (выходят по понедельникам), а также вакансии компаний, которые ищут сотрудников (выходят по четвергам).

11 показ
3.1K3.1K открытий

Очень забавно, когда люди с опытом больше трёх лет просят зарплату от 40 тыс. Особенно после 20. Люди, как вы живете с такими зарплатами?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Показалось, дизайнер просто ищет ещё один источник дохода, и на его сайте названы две фирмы, с которыми он таким образом завязан. Об этом как раз строчка "Работаю как индивидуальный предприниматель, поэтому есть возможность сотрудничать на договорной основе".

Ответить

Ну в Сыктывкаре средняя з/п 24800 руб. Вот так и живут.

Ответить

Отец работает на "скорой" в Крыму, стаж 15+ лет.
Получает ~10тыс рублей. Действительно, очень забавно.

Ответить

У дизайнера неплохая картинка и цвета, но проблема со шрифтами. Вообще заметил, что 80% дизайнеров не слышали про кернинг. Даже на рекламе крупных контор в метро есть косяки.
Интересно, сколько подобный специалист стоит в Москве?

Ярослав, почему не остались в FMCG, если не секрет? Вопрос без подвоха, просто интересно, там вроде очень хорошие условия и все туда стремятся.

Ответить

Про кернинг я думаю так.
Кто учился по специальности: в стране в принципе типографику не преподают. Живопись и рисунок есть, а вот с текстом никто работать не учит.
Для всех: шрифты платные. Бесплатные платные шрифты — битые. Скачать бесплатно без смс и воспринимать гарнитуру как должность.

Ответить

Антон, FMCG очень крутая сфера, в которой я проработал около 5 лет. Ушёл потому, что мне этот бизнес перестал казаться инновационным и не хватало ощущения, что ты действительно можешь изменить чью-то жизнь (несмотря на то, что эти фичи активно декларируются в отрасли).

Ответить

Геймдев в курсе, что у него проблемы?

Ответить

Это субъективное мнение специалиста.
Не во всех жанрах и направлениях видеоигр сюжет нужен как таковой, но там где нужен — с ним лучше справляются сценаристы.
И есть компании, которые привыкли работать по схеме "геймдизайнер делает всё, что не делают другие специалисты". Вот там, где эти компании начинают делать сюжетные игры — и проявляется проблема.

Ответить

Прикольно, маркетинг-директор описал опыт для продакт-овнера или продакт-менеджера, а назвал себя маркетологом

Ответить

Работа с продуктом и месть часть маркетинга.

Ответить