Qiwi решила выйти на рынок онлайн-касс вслед за своим сооснователем

Группа Qiwi, владеющая одноимённой платёжной системой, договорилась о совместном производстве онлайн-касс с одним из крупнейших участников рынка контрольно-кассовой техники (ККТ) компанией «Штрих-М». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представител…

4.2K4.2K открытий

Главное чтоб власти не дали слабину и не сделали какие то исключения с кассами для «вмененщиков» и всяких разных "получателей пособий".
Если слабину не дадут то с помощью онлайн касс можно будет реально начать бороться с контрабандой, главным тормозом для производства товаров массового потребления, да и вообще для всей экономики страны.
С помощью данных онлай касс думаю можно будет довольно быстро получать анализ где именно идет не схождения цифр таможни и налоговой с реальными продажами, если перекос будет очень существенным то в отдельных отраслях можно будет экономический порядок наводить по аналогии с шубами и алкоголем.
Ведь контрабанда это большое зло и для потребителя в том числе, это сначала он радуется тому как купил дешевле, но по мере сокращения рабочих мест его зарплата тоже будет сокращаться...

Ответить

Т.е., как я понимаю, в Китае есть точно такие же штуки, как у вас, но они существенно дешевле, а виновата контрабанда?) Не пробовали производить их на китайский мощностях?

Я вот уже лет 10 всю электронику покупаю в Китае (кроме огрызка и тв-панелей), иногда цена выходит в 3 раза дешевле (роутеры, тв-донглы, е-сигареты и пр. мелочевка), чем у нас на тот же самый товар и всегда считал, что виновата жадность местных перекупов. И продолжаю так считать. Даже, элементарно, почтовая пересылка - рф-рф 250+р, китай-рф 0-1,8$. Почему так? Кто виноват?

И как какие-то кассы смогут помочь в борьбе с алчно-дырявой таможней, просветите плз?

Ответить

Вот теперь заживём!

Ответить

Денис, Вы такой бред написали, чувство, что Вы с собственником бизнеса в разных параллелях.

Ответить

Больше всего пострадает онлайн микробизнес: 30 тыс соцвзносы + 40 тыс касса = 6 тыс в месяц. У некоторых микро ИП это может быть существенная часть месячного дохода...

Ответить

И что эти ИП в ответ сделают? - поднимут цены.

Ответить

все хотят пенку снять с бешеного принтера и поживиться на предпринимателях.
Вот зачем мне касса, если деньги принимаются на сайте с помощью Яд и летят прямиком на зарегистрированный налоговый счет? Бред же
Лучше бы онлайн кассу сделали, денег бы кучу подняли на дополнительных процентах за отправку этого извещения в теч 5 минут, но... те же Яндекс деньги уже открестились.

Ответить

В payture обратитесь. Все в онлайне

Ответить