«Ростелеком» согласился платить до 150 млн рублей в год за бонусы для абонентов в Lineage 2 и других играх «Фогейм» Статьи редакции

«Ростелеком» заключил с игровой платформой «Фогейм» компании «Иннова» контракт на обеспечение интернет-абонентов провайдера бонусами в играх Lineage 2, Blade and Soul и Point Blank. В рамках соглашения «Ростелеком» готов платить партнёру до 150 млн рублей в год, пишет CNews.

Бонусная программа рассчитана на пользователей тарифа «Игровой», который стоит от 850 рублей в зависимости от региона. При подключении опции «Фогейм» абоненты получают приветственный бонус и преимущества, которые позволяют быстрее добиваться высоких результатов в играх платформы.

Представитель «Ростелекома» Валерий Костарев сообщил CNews, что «Фогейм» будет получать выплаты, когда абоненты активируют новую опцию. Партнёры заключили рамочный договор, по которому максимальная сумма годовых выплат составляет до 150 млн рублей.

Реальная сумма будет высчитываться по количеству фактически активированных опций. По данным CNews, ежемесячно в игры на «Фогейм» играют 150-200 тысяч человек. Часть из них — абоненты домашнего интернета «Ростелекома».

«Ростелеком» запустил тариф «Игровой» в начале 2016 года. До этого провайдер развивал его в сотрудничестве с компанией Wargaming. При подключении к тарифу абоненту выдавались бонусы для игры World of Tanks. Тогда «Ростелеком» заключил с Wargaming соглашение на покупку дополнительных игровых товаров на сумму 1,15 млрд рублей.

В феврале 2017 года «Ростелеком» заключил Wargaming новый контракт на предоставление абонентам игровых предметов из World of Tanks на 500 млн рублей.

0
1 комментарий
Виктор Алфёров

Ростелеком - плохой. Блокирует сайты всякие... не кавайно. И onlime дороговат

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда