Бесплатный сервис для изучения языков Duolingo ввёл платную подписку

Бесплатный сервис для изучения языков Duolingo ввёл платную подписку. Стоимость Duolingo Plus составляет $9,99 в месяц, Читать далее

29K29K открытий

Уже не раз всплывали посты про такие вот сервисы. Их много и все говорят, что они все уникальны по своей природе. Но есть одно "но" - они бесполезны для изучения языка! Это не более чем забава на несколько дней, недель, месяцев. Язык учат не так.

Ответить

о, эксперты-педагоги подтянулись. что еще можете посоветовать?

Ответить

Отлично помогает с базовым словарем. Если в голове не каша, почитать грамматику можно самостоятельно, а вот первые 1000 слов навязчивыми напоминаниями и небольшими уроками каждый день — это очень здорово. Как говорил Брюс Ли, упорство лучше чем интенсивность. Другое дело, что через 3—4 месяца все переходит в режим поддержания словаря, и тут надо искать другие методы, например, иммерсия (так, собственно, намекает сама дуолинго). Я не особо верю в преподавателей, для умных людей они практически бесполезны. Разве что акцент поправить.

Ответить

Все-таки есть в мире люди, делающие что-то не только ради денег

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новость старая, ввели давно.

Дуолинго хороший сервис

Ответить

Что я могу сказать? Я пользуюсь Дуолинго с 11 января. Определённо, я считаю этот сервис лучшим из всех существующих подобных, однако ограничиваться им – ограничивать себя в освоении языка. Поэтому я освоил множество других ресурсов, откуда черпаю грамматику, слова, фразы с более подробным описанием, ежели на «Дуо». Однако для общего понимания, как язык работает, выглядит и с чем его едят – Дуолинго, как нельзя кстати, подходит.

Ответить

1. Из вашего рассказа непонятно, чему же именно научил сервис - какие навыки, какой уровень, заговорили вы за 3 месяца на языке или нет.

Или же вам просто приятно проводить на сервисе время.


2. Мне кажется, что любой учебник ещё лучше подойдёт для того, чтобы понять главное про язык.


3. С трудом представляю, как можно заговорить на языке не имея практики с живым человеком. Т.е. без преподавателя не обойтись.

Ответить

Даже не знаю на кого рассчитана методика Duolingo, но чем-то напомнило "Solo на клавиатуре" (в итоге выучился на RapidTyping Tutor), разве что без выноса мозга, просто какой-то бег на месте. В Маркете полно альтернатив, в т.ч. бесплатных, либо по менее "смешным" ценам.

Ответить

Написано же, что подписка не обязательна. Типа дополнительно какие то плюшки.
Это вам не lingualeo, где в один момент взяли и сделали платным! Взамен предложив какую-то бесплатную шляпу...

Ответить

А вот мне только Соло и помогла научиться

Ответить

можно примеры бесплатных?

Ответить