Названы самые популярные мобильные приложения в России и мире за 1-й квартал 2021 года

Портал Infogram.com показал рейтинг самых популярных мобильных приложений в разных странах, в том числе и в России. Есть некоторые изменения по сравнению с 4 -м кварталом 2020 года.

№1

Лидер не изменился - россияне, американцы, французы и китайцы продолжают качать великий и ужасный TikTok. Приложение уже плотно обосновалось на топовой позиции и пока что не собирается оттуда слезать. Посмотрите на своего соседа, возможно, он как раз сейчас снимает очередное видео, чтобы попасть в тренды TikTok.

Примечательно, что TikTok не находится на первой позиции в Соединенном Королевстве, Японии и Германии - у англичан самым популярным приложением за первые 4 месяца 2021 года стало Microsoft Teams - корпоративная платформа, объединяющая в рабочем пространстве чат, встречи, заметки и вложения. Наверняка это дело рук удалёнки. Японцы докачали до первого места приложение PayPay - мобильное приложение платежной компании SoftBank, а немцы продолжают качать и общаться в Zoom - также по понятным причинам.

№2

На втором месте у нас Telegram - Россия таки подхватила западный хайп с телегой, разросшийся в начале текущего года. Или нашим людям есть, что скрывать под функцией сквозного шифрования. В Штатах на втором месте оказался наш любимый видеохостинг YouTube. У японцев серебряную медаль получает Line - приложение для обмена текстовыми сообщениями, если двумя словами - корейский WhatsApp. А оригинальный WhatsApp стал вторым приложением во Франции.

Отметим, что в Германии на втором месте расположился тоже мессенджер, но не Telegram, не WhatsApp и даже не Viber, а Signal - тот самый мессенджер, который, по мнению Сноудена и многих других, является самым безопасным средством для обмена сообщениями.

№3

На 12 позиций в российском рейтинге приложений поднялся GetContact - необъяснимо, но факт. Видимо, россиянам очень интересно, как они записаны друг у друга в телефонах. Ну и поскольку базы данных с нашими телефонами купить проще, чем сим-карту, GetContact начал предоставлять услуги определения номера и защиты от спам-звонков.

В Штатах на третьем месте расположился Zoom, в Соединенном Королевстве - WhatsApp, в Китае - мессенджер WeChat. Японцы активно созваниваются в Zoom, что также подняло сервис на третье место в поднебесной, французы пользуются сервисом по доставке еды UberEATS, а вот немцы из ряда выбиваются - у них на третьем месте расположился литовский Vinted - сервис по продаже подержанной одежды и аксессуаров.

Топ-3 "прорыва" в 1-м квартале

Портал Infogram также предоставил информацию о приложениях, которые выстрелили в России за первый квартал 2021 года. Здесь все очень по-российски.

Третье место - мобильное приложение Яндекс.Маркет.

Второе место - StarMaker Karaoke. Да, это приложение в котором можно и нужно петь караоке.

Первое место - приложение Дикси. Количество установок перевалило за 1 000 000. Что нужно для счастья? Всего-то доставка от 50р, система лояльности и доступ к актуально информации об акциях и скидках. Вот как нужно врываться в рейтинги. Берегись, Tiktok!

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Samko

«Молодцы» те кто скачал и использует GetContact clap.clap.clap

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

В некоторых компаниях гетконтакт запрещен под страхом увольнения.
Он сливает все данные.

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Кто эти телепузики, которые будут мне что-то предъявлять за мой же телефон?

Ответить
Развернуть ветку
Илья
Автор

Вы явно не из России)

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Из России.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лысенко

Да, гетконтакт здорово спасает от навязчивых названивальщиков. Он по, моему, единственный работает более менее корректно.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Хммм, ну, в случае с GetContact - это реально неожиданно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда