Подготовка платежных агрегаторов к закону об онлайн-кассах

Каким образом сервисы, помогающие бизнесу с оплатой, будут работать по новому закону об онлайн-кассах и передаче данных ФНС.

Подготовка платежных агрегаторов к закону об онлайн-кассах
9.6K9.6K открытий

Кто-то на этом заработает миллиарды, да почему кто-то и так все знают их. Кассы выпускает 1-2 человека, и все лицензий больше нет. Закон бредовый до безумия, ну собственно это только начало, вот когда будет миллион операций в секунду, посмотри как их дата центр справится.

Ответить

Ddos копейками

Ответить

Да полный пипец. Я продаю услугу в интернете и теперь с 2018 года мне нужно будет дополнительно обогащать все компании-прослойки на несколько десятков тысяч рублей в год. Хотя что поменялось? С агрегаторов платежей все деньги приходят на расчетный счет. Со всего этого добра платятся налоги. Нет, давайте еще повесим нагрузку и на без того мелкий бизнес.
Перестаньте кошмарить бизнес (с) В.Путин :)

Ответить

Поправочка - не с 18 года, а с 1 июля 17. До 18 года отсрочка для очень узкого сегмента.

Ответить

на несколько десятков тысяч рублей в годПочему десятков?! Там же несколько сотен тысяч на одну кассу!
/сарказм

Ответить

Вот после таких умников:
- По словам председателя комитета по стандартизации АКИТ Александра Логунова, на работающие полностью в интернете компании новые требования распространятся только с 1 июля 2018 года.
И получается:
- Вообще, по личным ощущениям, почти 90% рынка не понимают новый закон

Ответить

Neyara, а может Вы знаете что надо делать с платежами из-за границы в валюте, которые обрабатывает(эквайринг) иностранная компания, но продает российская компания?

Ответить

Любопытно, как соц.сети будут работать? Тот же вк дабы банчить голосами будет ставить ккт?

И почему монстры типа Яндекс.Кассы или Робокассы нос воротят от этих касс. На первый взгляд всё просто - делаем сервис на подобии Яндекс. Денег, что-то типа Яндекс. У.Е.ньги и банчим условными единицами по курсу 1 к 1 (при этом вывести уе в реальные деньги нельзя, только потратить - это чтобы фнс не докапалась), печатаем чеки, с юрлицом делаем взаиморасчеты с комиссией по договору.

Ответить

Да, соц сети тоже должны печатать чеки, но есть лайфхак конкретно для них.
Майлру - вообще-то не российская компания, у неё есть такая штука как "Май.ком Б.В." "Барбара Строззилан, 201, г. Амстердам, Нидерланды, 1083 HN.". Через которую, в частности, работает донейшналерт.
Это не российская компания 54ФЗ её не касается :) Вероятнее всего все платежи будут проводить через неё, если уже не проводят.

По второй части вопроса - чеки бить может или сам продавец или его платёжный агент и больше ни кто. Вот только платёжный агент может работать только с наличными деньгами, с электронными не может. Даже если кто и сделает агента, то он просто физически не сможет принимать платежи в Интернет.

Ответить

> В заявлении на регистрацию ККТ указывается адрес сайта и место установки устройства.

Кстати, если я правильно понял по традиции мутный ответ моей ФНС, галочка "используется для интернет расчетов" и адрес сайта указывается только для касс, которые выписывают только электронные чеки. Таких в реестре пока нет.

Сначала поставил галочку, в свидетельстве о регистрации кассы добавилось слово "только" - "только для интернет расчетов". Пришлось перерегистрировать свою. Смотрите не наколитесь.

Ответить

Кстати, не видел ни одного вендингового аппарата с распечаткой чека. Как им быть? И почему наше правительство не борется с этими террористами?

Ответить

Понятно, что там всё по-чёрному, но почему их не кошмарят. Также боярку продают без предъявления паспорта.

Ответить

Им с 18 года надо будет кассы ставить.

Ответить

С этой статьей будет легче разобраться https://delo.modulbank.ru/earn/ecommerce-kassa

Ответить