Приложение AppleInsider.ru за неделю увеличило среднюю оценку от iOS-пользователей до пяти звёзд

Главный редактор издания Ренат Гришин о результатах внедрения нового метода запроса оценки от Apple.

4.5K4.5K открытий

Кажется автор даже вдохновился такой же статьёй про рейтинги в блоге Медузы - https://dev.meduza.io/приложения-медузы-как-получать-одни-пятерки-14d32438ef80
Только там они написали свой собственный механизм, работающий гораздо лучше и не отвлекающий пользователей от использования приложением.

Ответить

В iOS-версии приложения эта ссылка не кликабельна и не копируется.


Взбесило аж.

Ответить

(Приложения VC, конечно же)

Ответить

На медузу не смотрели, хотя у них сделано отлично. Мы поделились кейсом, как при использовании нового инструмента в десятки раз поднялся отклик на призыв поставить оценку. Каждый сам, разумеется, выбирает оптимальный для него вариант.

Ответить

Непонятно. С одной стороны метод requestRewiew можно вызвать когда угодно, с другой эппл сам решает когда показывать окно. Так как все-таки?

Ответить

Вызвать можно и оно покажется скорее всего при первых вызовах. А потом может перестать показываться, если Apple решит, что достаточно (в теории)

Ответить

Причём тут Медуза? Этому способу лет 100. Они далеко не первые, кто применил этот флоу.

Ответить

Так никто и не говорит, что они были первые. Это одно из первых приложений, которое приходит на ум и команда которого так же написала подобную статью.

Ответить

Сам как iOS разработчик с 6-ти летнем стажем, могу сказать, что нативное решение от Apple имеет ряд недостатков: во первых, оно доступно только с самой последней версии системы - 10.3. Во-вторых, оно ужасно выглядит и не отличается никакой приятностью и удобностью.


Совершенно непонятно, как что-то подобное может увеличить рейтинг приложения. Идеалом контрола, который великолепно справляется с данной задачей, я считаю механизм оценки, сделанный в iOS приложении Meduza.

Ответить

Все очень просто, если человеку нравится приложение он не пойдет в App Store ставить оценку, так как его все устраивает, в то время как недовольные не пожалеют своего времени и влепят единицу. Теперь же довольный приложением человек может поставить 5 звезд, так как на это потребуется от силы секунда. Благодаря этому увеличилось количество положительных оценок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Средняя оценка 5 звезд?

Было бы ужасно, если бы кто-то из читателей статьи разбил превосходную серию пятерок единицей. Отвратительно! Надеюсь, никто так не поступит!

Ответить

Почему?

Ответить

Гоу, я создал

Ответить