ФРИИ при поддержке Hack Temple запустил международный акселератор в Сан-Франциско

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустил в Сан-Франциско международный акселератор Techmafia, ориентированный на портфельные и внешние компании фонда. Об этом сообщил руководитель инвестиционного сообщества ФРИИ Максим Чеботарев на своей странице в Facebook.

Первый набор Techmafia стартовал в марте 2017 года. Его участниками стали проекты Convead, Knoema, Combot, Leadza, Stafory, Cinemood. Перед поездкой в Сан-Франциско команды провели два месяца в Москве, подготавливая свои продукты для глобального рынка.

Основная наша цель для бета-версии Techmafia — проверить, что методология, которую мы создали в России за 11 наборов акселератора ФРИИ масштабируется на глобальный рынок и позволяет сократить дистанцию до первых клиентов.

— Максим Чеботарев, руководитель инвестиционного сообщества ФРИИ

В проекте Techmafia ФРИИ помогают акселераторы Hack Temple, 500 startups и другие эксперты, инвесторы и предприниматели.

Создателем Hack Temple, расположенного в здании бывшей церкви, является российский венчурный инвестор Павел Черкашин. В августе 2016 года фонд GVA Capital выкупил в Сан-Франциско здание католической церкви Нерукотворного образа Девы Марии Гваделупской. Сумма сделки составила $7 млн.

0
80 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Смарт Элло

Почему же, есть успешные проекты. 2do2go, EasyTen. Вам все распил, роспил. Но если помогают людям расти, то нужно быть благодарным за такую почву, а вы...

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Чет как-то я бы не особо гордился EasyTen, где модель заработка стоит на кидалове со списыванием денег без одобрения.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда