ФРИИ при поддержке Hack Temple запустил международный акселератор в Сан-Франциско

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустил в Сан-Франциско международный акселератор Techmafia, ориентированный на портфельные и внешние компании фонда. Об этом сообщил руководитель инвестиционного сообщества ФРИИ Максим Чеботарев на своей странице в Facebook.

Первый набор Techmafia стартовал в марте 2017 года. Его участниками стали проекты Convead, Knoema, Combot, Leadza, Stafory, Cinemood. Перед поездкой в Сан-Франциско команды провели два месяца в Москве, подготавливая свои продукты для глобального рынка.

Основная наша цель для бета-версии Techmafia — проверить, что методология, которую мы создали в России за 11 наборов акселератора ФРИИ масштабируется на глобальный рынок и позволяет сократить дистанцию до первых клиентов.

— Максим Чеботарев, руководитель инвестиционного сообщества ФРИИ

В проекте Techmafia ФРИИ помогают акселераторы Hack Temple, 500 startups и другие эксперты, инвесторы и предприниматели.

Создателем Hack Temple, расположенного в здании бывшей церкви, является российский венчурный инвестор Павел Черкашин. В августе 2016 года фонд GVA Capital выкупил в Сан-Франциско здание католической церкви Нерукотворного образа Девы Марии Гваделупской. Сумма сделки составила $7 млн.

0
80 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Ну так там то ИМХО политика и не была выстроена чтобы получать какой-то профит. Помню 3 года назад хотел подать заявку, но увидел требования по которым у проектов есть шансы туда попасть, понял, что туда попадут только сказочники, которые умеют хорошо рассказы сочинять, а не добротные и интересные проекты делать. Ну коль набрали сказочников, то только шутки да прибаутки можно пожинать. И еще из коронная "мы еще мало работаем, вот через 3-4 года вы увидете ого-го", 5 лет прошло, что-то ого-го не видно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

насчет получить деньги трудно - вы ошибаетесь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Starolat Alexander

Мы были там в 2014 году. Причем за свои деньги. Не инвесторские, а свои. Это того стоило на 100%.

И команда акселя все еще помогает нам, хотя не имеют никакого интереса в этом (ни пиара, ни долей).

Насчет "не выстрелило" - возможно. Но, вы просто не видите сотни проектов, кто растет не так быстро или сделали пивот и работают над другими проектами. Главное - они прокачивают тебя в методологии. И твоей команде уже не так важно, какой проект делать. Это как знать мат.часть)

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда