Работа в Твиттере: плюсы и минусы по версии сотрудников компании

ЦП продолжает срывать покровы и рассказывать о том, как держат в чёрном теле рабов в крупных айти-компаниях. Мы уже писали про Facebook и Google, теперь пришла очередь Twitter.


На самом деле, не всё так плохо. После пафосного IPO компании, когда некоторые сотрудники в одночасье стали миллионерами, многие полюбили Твиттер ещё больше.



На хантинговом портале Glassdoor сотрудники Twitter оценили работу в этой компании на 4,5 звезды из 5 возможных. И прямо там они написали и несколько негативных отзывов, в которых мы с удовольствием покопались.


Основным поводом для жалоб, как ни странно, является слишком быстрый рост компании. Большую часть претензий можно свести к четырём пунктам:




  • С ростом компании приходят некоторые человеческие страхи, ведь рядом теперь работает всё больше людей, с которыми нужно взаимодействовать;

  • Теперь я ощущаю, что работаю в большой компании, мы теряем атмосферу стартапа;

  • Появляется больше бумажной волокиты, мы начинаем путаться из-за всей не особенно хорошо организованной бюрократии;

  • Из-за территориального разброса некоторые работники иногда могут не чувствовать себя частью коллектива, особенно если работают далеко от центрального офиса в Сан-Франциско.



Есть и другие жалобы. Например, жалуется инженер-разработчик:




В компании появилось очень много менеджеров, которые не занимаются технологической работой, а, следовательно, не приносят Твиттеру много пользы (но создают много шума). Наша компания такая маленькая (около 2000 человек), а ощущение, что их раз в десять больше.



Другой работник добавляет:




Устроиться сюда было тяжело и до сих пор не особо понятно, сумели ли некоторые сотрудники влиться в коллектив.



Удивительно, но это всё, что плохого про свою работу смогли сказать сотрудники Твиттера. Тех, для кого стакан наполовину полон, гораздо больше.


Один из работников отмечает:



Несмотря на десятикратный рост за то время, что я работаю в компании, до сих пор чувствую, что наш общий уровень увеличивается с каждым днём. Мы способны привлечь лучшие кадры: программистов, разработчиков, продавцов, маркетологов, финансистов.

Удостоился похвалы и CEO Twitter Дик Костоло:




Великий гендир. Он открыт для всех и действительно заботится о компании. Он очень умный человек.




Восхищение поддержал и один из менеджеров:




Твиттер – это просто потрясающее место работы. Гиперрост означает, что появляется всё больше возможностей взять на себя больше ответственности.



Видимо, в Twitter работает настолько квалифицированный персонал, что даже на отсутствие печенек на кухне пожаловаться не могут. Ну, или там и правда всё так круто (или их просто бьют, - прим.ред.)

0
1 комментарий
Nikolay Chernyavsky

Инструкция для чайников по пользованию твиттером - https://www.youtube.com/watch?v=l5LA2FbOk2M

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда