Государство решило регулировать «похожие на СМИ» интернет-сервисы

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об утверждении «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы». Документ предусматривает регулирование «похожих на СМИ» интернет-сервисов и исключение анонимности в рунете, Читать далее

3.4K3.4K открытий

Шаг за шагом идём к железному занавесу...

Ответить

Где тут кнопки "Взлетит", "Не взлетит". :)

Ответить

Взлетит же. Мы же уже увидели как ловко они проталкивают законопроекты, которые выглядят нереализуемыми.

Ответить

Кому-то опыт Китая явно приглянулся

Ответить

Кажется, 12 июня будет что обсудить...

Ответить

Ебанутым нет покоя.

Ответить

Путин хочет повернуть время вспять, но ничего не выйдет. Все равно он ляжет в могилу, а интернет будет и дальше развиваться

Ответить

Life не в этой вкладке, бро.

Ответить

За десятилетия изоляции внутренний рынок СССР стал инкубатором уникальных автомобилей. Советские автоинженеры составляли серьёзную конкуренцию мировому рынку автомобилестроения. Ждём того же от IT индустрии

Ответить

В СССР не было частной инициативы, все от государства шло, поэтому и такой результат с автовазом, я лично против когда государство напрямую лезет в экономику, оно должно холить и лелеять свои ЧАСТНЫЕ предприятия и защищать их от иностранцев с которыми нет смысла в лоб конкурировать так как у нас под армейским сапогом нет всего мира за счет которого можно печатать баксы и кредитовать свой бизнес без обеспечения на многие миллиарды, так что только так.

Ответить

и кстати есть отрасли которые при СССР стали мировыми лидерами и ими и остаются по сей день, такие как оборонка (по факту мы оружия больше чем сша продаем, так как они большую часть впаривают членам нато), мирный атом и космос.

Ответить

то есть стратегию_развития_нового_Общества (пусть и информационного) начинаем с регулирования, ограничений, регламентов и сертификаций. причем, опять ручонками, которые не особо понимают, как оно все устроено.

танцы на граблях

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если убрать сопли и слюни хомечков про угнетение свободы, то вижу серьезный фундамент для мощнейшего рывка Российской IT индустрии, так как импортозамещение будет тотальным по китайскому принципу.
IT индустрия считаю будет основой будущей цифровой мировой экономики, поэтому государство должно защищать ее от иностранцев с максимальной силой, особенно от компаний из страны победившего печатного станка, которые кстати уничтожили ее в большинстве других стран.
Сейчас например стран со своей развитой IT индустрией меньше чем стран летающих в космос.
Внутренний рынок должен стать для Российских IT компаний инкубатором и надежным тылом, где они будут вырастать до способности конкурировать на мировых рынках.
Если же ничего не делать то американская IT индустрия уничтожит у нас все на корню как сделало это в большинстве стран мира, так как конкурировать на равных с компаниями из страны с неограниченными финансовыми возможностями не получится, так что только китайский путь жизнеспособен в IT индустрии.
Зарплаты российских программистов будут взлетать высоко и смысла в долине уже для россиян почти не будет, можно будет толковым ребятам и в России развиваться профессионально.

Ответить

Отсутствие конкуренции поощряет только появление откровенно слабых продуктов и разрушение тех областей экономики, которые на них завязаны.

А у государства уже есть очень мощный рычаг для стимулирования IT-сектора — гос. закупки. Пусть государственный сектор и гос. компании закупают отечественный продукт, деньги там крутятся огромные.

Ответить

> По мнению авторов стратегии, дополнительное регулирование в интернете нужно «для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». Они отмечают, что традиционные медиа (радио, ТВ, печатные СМИ и библиотеки) нужно будет «поддержать».

Мы боремся за достоверные сведения. Поддержите нас... :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сруться)

Ответить