«Мы живем в мире, где нет регуляторов»

Почему в США процветают Amway, Herbalife и другие MLM-компании.

«Мы живем в мире, где нет регуляторов»
18K18K открытий

"Представляем вашему вниманию Уже проверенную бизнес-систему ***24!!!
-За 2016год Бизнес-система ***24 создала под собой товарооборот свыше 13.000.000:moneybag:
-Более 10.000:couple::boom::boom::boom: людей подключились к бизнесу с ***24
-Сотни вышли на доход от:gem: 30.000р до 250.000р:gem:
-Больше 100 людей получили:key: от новенького автомобиля:oncoming_automobile::oncoming_automobile::oncoming_automobile: по автопрограмме Бизнес-системы Тор24. И побывали на лучших курортах мира"

И такое я вижу у знакомых которых я считал когда-то адекватными..)

Ответить

Я уже не удивляюсь ни чему — один друг живет на плоско

Ответить

Это вообще жесть.
NL сейчас наблюдаю, как пиглощает людей.

Ответить

Научите этих знакомых математике :)

100 000 * 300 человек = 30 000 000 дохода при обороте в 13 000 000. И это я не самые верхние цифры взял.

Смешно, но подобные расчеты отпугивают 99% глупых псевдо-сетевиков.

Ответить

Вот на спарке даже уже есть mlm
https://spark.ru/user/61299
Для клиентов более менее, но для владельцев бизнеса это ужас еще тот, кто по глупости поддался на уговоры.

Ответить

стартапы talk fusion, мессенджер pushme тоже из этой серии) даже Алексей Глызин влож(ш)ился LOL

Ответить

Есть хорошие МЛМ компании, есть те которые хотят ими казаться и конечно же есть откровенное *авно. Но большинство населения нашей умной страны, считают всё разводом!) Так и живём.

Ответить

а Вы в какой состоите?)

Ответить

По NL я вообще молчу..

Ответить

а что это, не подскажете? в Гугле слишком много вариантов.

Ответить

Не надо отождествлять МЛМ и пирамиды. Жена работала в Мэри Кэй. Все строится на продажах. Да, ты строишь свою подсеть, рекрутируешь новичков, обучаешь их, но если у них не будет продаж, ты ничего не получишь.
Набор новичка стоит недорого, на него скидка компании даже больше, чем на последующий товар. Поэтому никому не выгодно, чтоб новичок просто купил стартовый набор и отвалился. Часто даже регистрируют своих знакомых в качестве фиктивных новичков, чтоб получить товар с бОльшей скидкой.
Да, если построишь большую свою команду, можно получать неплохой пассивный доход с их продаж. Но, как правило, даже хай левел консультанты занимаются личными продажами.
Так что нормальная МЛМ бизнес-модель без пирамиды. Экономия на издержках за счет отсутствия магазинов плюс эффект исключительности товара для клиента, поскольку купить можно только у консультантов.

Ответить

В точку! На мой взгляд, весь вопрос в глубине структуры, avon mary kay amway предлагают ограниченное количество уровней, региональный менеджер (на зп), координатор городского уровня, и уровень агентов-продавцов в полях. Все. Это нельзя называть пирамидой, это просто бизнес, который построен на внешних агентах и прямых продажах, имеет свою иерархию как и любой другой бизнес. Страхование, банковские продукты, все используют внешних агентов.

Негатив вокруг пирамид - где фикс не на продаже продукта (он может даже несуществовать e.g Talk Fusion), а на привлечении новых адептов..

Ответить

Хм. Поскольку сам являюсь сетевиком - внесу свою лепту в комменты.

Даже меня достали тупые "предприниматели", которые захламляют все вокруг своей рекламой, при этом совершенно не понимая что они делают и как работает система.

МЛМ - как и любой бизнес требует усилий и мозгов. Но очень многие не прилагают первого и не имеют второго (к сожалению).

В обычном бизнесе выживают несколько процентов, а становятся успешными еще меньше. Знаете чем отличается сетевой бизнес? Тем, что здесь выживают около 90%, но вот становятся успешными все тот же один процент, а то и меньше. И эти 90% создают то самое ужасное впечатление о всей сфере.

P.S. Да, для меня МЛМ - основной доход, который сильно превышает средний доход по Краснодару. И, да, этого очень сложно достичь.

Ответить

Валерий, хватит старую байду про мифический опыт и не умение зарабатывать в "классной теме" нести сюда... во-первых такие комментарии не отличаются конкретикой, во-вторых тут не ваша аудитория!

Киш! Киш! Киш!

Ответить

А как она работает? Можно потеоретизирую?

Продукт не имеет значения (ну он должен быть более менее применим и не вреден, чтобы компанию не закрыли), а деньги зарабатываются за счет обязательного ежемесячного закупа чего бы то ни было всеми участниками "системы".

Никто в здравом не ходит от двери до двери, чтобы впарить какие-то порошки. Продают стиль жизни, где можно создать собственную "сеть" и с нее в перспективе иметь процент от ежемесячных закупок каждым участником аффилированным с тобой.

Ответить

Ладно бы эти конторы просто предлагали распространять свое и привлекатть в свои ряды, так нет - "сначала накупи на кругленькую сумму". И ведь ведутся люди, да еще гордятся что смогли найти желающих в такую пирамиду.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это называется партнерская программа)))

Ответить

есть UDS Game, да и облачные CRM системы наверное уже кто то продает через МЛМ.

Ответить

Работаю в известной MLM-конторе веб-разработчиком. Задавайте свои ответы.

Ответить

Ну так сначала ответьте свои вопросы.

Ответить

Как со сном?

Ответить

Покажи код :)

Ответить

Как не странно, в этих кровавых мордорах, простирающихся от Калининграда до Гонконга, народ слыхом не слыхивал о подобных напастях. Будущим эмигрантам на заметку, какова цена бремени белых, про которое недвусмысленно писал еще Киплинг.

Ответить

«Среди них почти 96% зарабатывали в среднем $627,5. Они могли бы заработать столько же, если бы работали 1,7 часа в неделю, получая минимальную ставку», — рассказывает Кип.

это где такая минимальная ставка в 92 доллара (627.5 разделить на 1.7 часа в неделю, умноженные на четыре недели в месяце)? видимо, работать нужно не 1.7 часа в неделю, а всё же в день, но с обычной рабочей неделей (пять дней из семи), тогда "минимальная ставка" составляет 18.5 долларов в час, что всё равно много. в общем, ошибка в расчётах, только неясно, у кого.

Ответить

В США обычно доходы в год считают, тогда похоже на правду получается.

Ответить

Работа для мамочек!Пишите в лс, работа до 3х часов в день!

Ответить

Ну тут налицо попытка заработать на феминных настроениях женщин, ибо в традиционной семье муж, обеспечивая всех её членов, не позволит им брать в рот всякую бяку. А когда каждая первая ТП негативно отзывается о интеллекте мужчин, она при этом не задумывается, что другие (про которых она ничего не знает), имеют её во все щели одновременно.

Ответить

Не совсем все ясно из статьи. МЛМ = пирамида? Если, к примеру, Гербалайф и Эмвей являются пирамидами, то почему так долго держатся на плаву и до сих пор не схлопнулись (как классическая финансовая пирамида или хайп)? Всегда думал, что по своей природе пирамиду ждет неизбежный крах. Все таки хотелось бы услышать больше теоретических выкладок об экономической природе и бизнес-моделях МЛМ и т.н. новых пирамид.

Ответить

Дык каждые N лет на рынок трудовых ресурсов входит новая порция дебилов. Такая гипотеза норм? :nerd:

Ответить

" Всегда думал, что по своей природе пирамиду ждет неизбежный крах. "
Всегда думал, что по своей природе пирамида - одна из самых устойчивых конструкций (Египтяне, отринувшие красоту додекаэдра и шара - при постройке пирамид - со мной согласятся). Только не понятно, зачем автор статьи тут ее вообще приводит. Приведите мне структуру политического устройства любого государства - хоть с диктатором, хоть с папой, хоть с королевой или президентом, везде получится пирамида. Нарисуйте мне структуру любой организации хоть той же богоизбранной APPLE - получится пирамида (в том числе и по распределению доходов ;) ). Нарисуйте мне человеческие потребности - получится пирамида (Маслоу икнулось ))) ). Нарисуйте пищевую цепочку - от инфузорий до человека - получится пирамида...
P.S. Автор тупо притянул ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ к МЛМ и гордится своей узколобостью. Я не МЛМщик, но меня бесят как глуповатые адепты этих структур, так и их не более одаренные оппоненты. А бесят прежде всего тем, что в угоду СВОИМ (это важно!) целям, тупо и неуклюже подтасовывают факты.
МЛМ - просто способ дистрибуции ТОВАРА. Смотрел, где ВМЕНЯЕМЫЙ человек (это важно! ))) )может просрать деньги в том же Орифлейм, так и не понял... ))) (На самом-то деле понял, но это нужно быть именно что глуповатым, жадным и маловменяемым, падким на рекламные акции, цель которых стимулировать чела на привлечение им новых потребителей товара компании, а он вместо этого херачит свое бабло в ненужный ему товар, устраивает склад дома, и все это чтобы "нахаляву" слетать в Сочи, например... )))) )

Ответить

Основная причина того почему сша не регулируют всякие гербалайф в том что государство ни копейки не тратит на здравоохранение, если у нас или в европе больной человек это доп. расходы государства и чем их меньше тем лучше (и больных и расходов соответственно), то в сша больной человек это доход медицинских корпораций, налоги, увеличение ввп, так что рецепт прост, отменяй всю социалку и вместе с ней можно забить на регулирование всего что касается здоровья людей.
С едой там кстати тоже самое, качество еды там например в разы ниже чем в среднем по европе именно потому что европейские страны заинтересованы чтоб народ меньше болел, а в сша нет, там по сути нормальную еду можно купить только в бутиках с органической едой, в супермаркетах типа волмарт будут пяти литровые балоны с молоком которое никогда не пропадет, но если все таки протухнет через месяц-другой то вонь будет такая как будто сдохла стая крыс.

Ответить

супермаркетах типа волмарт будут пяти литровые балоны с молоком которое никогда не пропадет - а вРФ не так? молоко давно уже порошковое.

Ответить

Я думал, что об этом все еще 12 лет назад ясно было, и теперь все снова.

Ответить

эээм. ну многие люди в ммм по второму разу вкидывались

Ответить

для кого-то и 50 лет назад "все было ясно", а воз и ныне там

Ответить

UDS Game - софт по MLM-схеме. большой процент отказа от повторного использования, но "старшие" продавцы зарабатывают )

Ответить

Пирамиду используют и другие, например модные в 90-х НЛП- тренинги (покупай новые уровни, потом сиожешь сам учить и продавать), страховки "известной швейцарской компании", "бизнес-клубы" и многие другие.

Ответить

Хочешь быть богатым? Построй сеть АЗС!

Ответить

На вскидку назовешь успешные сетевые АЗС не принадлежащие нефтяной компании?

Ответить

Пока есть люди, покупающие всякую хрень, да ещё и с рук, этот бизнес никуда не денется)

Ответить