Xiaomi подготовилась к старту продаж телевизоров и ноутбуков в России

В магазинах компании Xiaomi в России появились образцы ноутбуков и телевизоров с пометкой «скоро в в продаже», пишет РБК. Продажи новых устройств могут начаться в конце мая 2017 года.

4.5K4.5K открытий

Мне кажется, что ксяоми вот-вот проебут рынок России.
Это какой-то лютый подход из 90х, когда пацаны приходят и навязывают свои правила. А если не будешь слушать, то сожгут ларёк.

Ответить

Хехе, я тут в интернетах вычитал, что, цитирую: «[..] член экспертного совета при ФТС России, некий Аркадий Я., коммерчески связан со „Смарт Оранж“ и хочет, чтобы вы заказывали через его контору».

Ответить

Ноутбуки от Xiaomi - классная вещь

Ответить

Телеки тоже. 4к 70 дюйнов с офигенной матрицей за 2к бачей в любой стране мира кроме рашки — это классно. Нам же остаётся довольствоваться всякими ублюдками типа официальных дилеров Samsung & co с ценами в разы больше европейских. Если Xiaomi сделают ценник уровня их неофициальных барыг (а такие подозрения имеются) — грош цена новости. Иначе — честь и хвала.

Ответить

Ну это на мой взгляд. Может другим и не нравится. Стоит отметить, что у него красивый дизайн и довольно хорошая производительность.

Ответить

Я думал оно раскроет ссылку в превью. Советую посмотреть, для тех, кто не понимает, откуда такая разница в цене на Xiaomi в Китае по сравнению с Россией

Ответить

"... телевизоры Xiaomi по цене от 40 тысяч рублей, а ноутбуки Xiaomi — за 32 тысячи рублей..." - про эти цены можно забыть, все каналы поставок кроме "официальных" перекроют и цены будут в 2 раза больше китайских.
А за такие $$$ сяоми уже малоинтересен, поскольку есть и получше альтернативы.

Ответить

Я уже неделю переубеждаю знакомых покупать Xiaomi. Прекрасные аппараты по характеристикам, но после этой выходки с таможней сделаю все, чтобы у них продажи хоть немного упали.

Ответить

Ноут заказал на али за 42 тыщи, в официальном магазине он стоит 59 с какими то там бонусами и плюшками, цена дороже далеко не в два раза, но тут вопрос - мы хотим чтобы работала наша экономика и наш ввп шел на пользу государству по средствам официальных продаж в России, либо нам насрать на все, главное моя мимолетная выгода, пофиг на пользу чьей экономики я трачу свое время и деньги.
Я покупаю ноутбук раз в пять лет максимум, если он будет стоить на 10% дороже, но при этом эта продажа в юрисдикции РФ, то я за

Ответить

В Китае цены на них нормальные, у нас совершенно не нормальные. Пусть готовятся.

Ответить

Да не будет у нас на сайте них нормальных цен, пока не наладится белая розница, потому сейчас все продажи через али xiaomi воспринимает как продажи на внутреннем рынке, и считают что рынок России мертвый, не удивлюсь, если дистрибуторы закупают телефоны немногим ниже, чем мы на али, только при этом у них Растаможка, реклама, содержание оффлайн магазинов, а если китайцы увидят наш рынок, тогда и дистрибуторы смогут цены у них выбивать, это замкнутый круг. Поверьте,времена 1000% ых наценок в России канули в лета, сейчас зарабатывать в рознице на технике 30% за счастье

Ответить

Как-то поздно журналисты РБК в магазины зашли. В Авиапарке что телевизоры, что ноутбуки, что остальные смартфоны/аксессуары с табличкой "скоро в продаже" чуть ли не с открытия.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Ноутбук в официальном магазине стоит 59 тысяч с какими то бонусами, на али ты его купишь за 42, плюс на китайском надо делать либо гравировку латинской клавиатуры, либо клеить наклейку с русским алфавитом, ну в итоге разница процентов 10

Ответить