«От Microsoft никто не ожидал прорывов»

Мнения российских дизайнеров о новом дизайн-мышлении Fluent Design System.

1111 показов
13K13K открытий

"Это не новый виток, но как минимум достойный участник эволюции дизайна интерфейсов вслед за плоскими от Apple и материальными от Google."
Дебил, б*ять. Плоские от Эппл и материальные от Гугл явились ответом на Метро от Майкрософт. Не знать того что было 5-7 лет назад, это позор. Еще и "коллегами" кидается. Да я надеюсь что продавцы сексшопов коллегой его называть будут.

Ответить

Или про типографику от того же автора, при том что Метро на ней построен был чуть менее, чем полностью.

Ответить

Ты прав.

Ответить

Похоже, трансляцию BUILD "дизайнеры" или смотрели через слово или не смотрели вообще. Ключевая идея то вовсе не в новом подходе к интерфейсу, а к поддержке всего этого в новой, стандартной версии кросс-платформенного языка разметки UI

Ответить

Комментарий про "картинки с дрибббл" вообще странно звучит в посте. Несколько приложений уже перешли на обновленный дизайн, а сама дизайн система(потому что это UX+UI) будет выкатываться волнами и влиять на развитие системы будут пользователи.

Вообще, лучшее, что случалось в Майкрософт : это юзервойс и фидбекхаб с программой инсайдер.

Если бы комьюнити у мобильной версии было больше, то, возможно, не было б все так плохо и баги б правили быстро. С десктопом то понятно, миллионы используют превью версии и многие репортят о багах и оставляют пожелания.

Ответить

Радует, что решили вернуться к прозрачным элементам.
Вообще, отказ от градиентов и прозрачности самое нелепое, что могло произойти с дизайном в 21 веке.
Надеюсь, гугл скоро это поймёт.

Ответить
Ответить

Вы на сайте vc.ru. Обратите внимание на дизайн. В нем нет градиентов. Вам их так не хватает? Серьезно? Вы испытываете боль и страдание?

Ответить

По сути, первыми из больших ребят представили переходный этап для AR/VR интерфейсов. И объем, который добавили, смотрится чудесно.
Потерял время, читая текст и мнения, но их короткое видео - офигенно.. Тот факт, что дизайн MSFT и в железе (Surface) и теперь в ПО сексуальнее и свежее, чем на Маке - сама такая мысль лет 10 назад была бы сумасшедшей, а поди ж ты)

Ответить

Да, именно так. Подход един и для традиционных настольных приложений и будущих виртуальных/дополненных. Apple, как лидер софтовых инноваций, выглядит в последнее время ну как то не очень. Тот же METAL по сравнению с DX12 смотрится очень, очень бледно. Хотя железо и общее качество у них на высоте, надо признать. В любом случае, я за конкуренцию и идей и подходов и решений и как покупатель буду голосовать кошельком ;-) пока за Микрософт, ну а там посмотрим

Ответить

Всё это круто, стильно, молодежно НО! Если бы МС сделали кнопку "Переключить интерфейс в режим Windows XP" (как в своё время в XP было переключение в Win 98), в котором был бы классический "Пуск", то я бы был безмерно счастлив. Мне не нужны все эти метаморфозы, трансформации, транспарентность, в которых удобно лишь ставить лайки и смотреть кинчик с рекламой. Я хочу - работать!
Вот скажите, почему на OS X интерфейс не меняется уже 16 (Карл!) лет и все счастливы, а на винде каждые 3 года происходит неведомое говно?

P.S. Если со мной кто-то хочет поспорить, выкладываю 2 скриншота OS X 2001 и 2017 годов.

Майкрософт, верни классический Пуск блеать!

Ответить

И таки да, W8 вышла в 2012, каждые три года - не катит.

Ответить

Даже ваши собственные скрины показывают, как сильно поменялся дизайн OS X

Ответить

Так работай на XP или 7 - интерфейс почти не изменен в сравнении с w98.

А еще нужно обязательно производителям машин сделать кнопку "превратить в ВАЗ2108", чтоб по быстрому можно было самому отремонтировать. А то все эти сервисы-фигервисы задолбали...

Ответить

Майкрософт гонится за всеми, стратегия по сути крутится вокруг 3д, ничего более. Работать хорошо все равно не будет, а когда наладят другие будут чиповать подкожный слой! Очень похоже на Автоваз, снаружи что то новое якобы а внутри говно старое

Ответить

Лучший каммент про Микрософт

Ответить

Корпорация умно использовала модный тренд "дизайн". Они испытывают давление со стороны линукс ос (типа Ubuntu и Unity интерфейс, который давно уже может быть 3d кубом). Более того, Unity можно менять на альтернативные интерфейсы. Исторически, украшения в Vista не нашли однозначной поддержки.
Мы придерживаемся идеи, что внедрять следует востребованные пользователями опции. Чрезмерные навороты избыточны для пользователей "not VR ready" пк.

Ответить

"Они испытывают давление со стороны линукс ос" - вот вы сейчас серьезно?

Ответить

3d куб - это реальный типа 3d куб? Нет, уважаемый, это псевдо 3d, отображаемое на плоском экране.

Ответить

"Они испытывают давление со стороны линукс ос". Линуксойды такие линуксойды )) Спасибо, посмеялся.

Ответить

Да есть...все г..но!)

Ответить