Почему даже диктатора нельзя дразнить «дедом»

Сейчас стало модно дразнить некоторых руководителей государств «дедами». Мне кажется это наносит большой урон обществу.

Тем, что мы дразним «дедами» 60 летних мужчин играет плохую службу всем нам. Понятно, что вы их не любите, но тогда лучше обзывать ругательствами или матом.

А так вы вводите общеупотребимое слово с социальным значением в ругательный жаргон, создаете явную негативную коннотацию - это очень плохо.

Вы дискредитируете целую возрастную группу, делаете уничижительной. Вам не нравится конкретный человек, с определенными свойствами.

А вы переносите свойства конкретного человека на всю группу. Также можно очернять гендерную группу, расовую, по физическим параметрам, инвалидности и так далее.

Подумайте хотя бы о себе. Если вам около 30 лет, то вы сами через 20-30 лет тогда будете "дедом", вы себе же сейчас формируете уничижительное общественное восприятие, деклассируете себя в обществе будущего.

Это вообще плохо. Мы вроде бы только-только перестали называть взрослых людей бабками и дедами и тут некоторые из оппозиционных функционеров, в личных целях, начали на огромную аудиторию дразнить кого-то дедом! Оставим это на их совести. Но массы это подхватили.

Вы же лучше нелюбимых вами руководителей государств, вы же боретесь за справедливость? Так сохраняйте интеллигентность и воспитанность, делайте мир лучше, а не только требуйте этого от других.

0
105 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Yuryev

Может над Америкой смеются в ответ? Нашего называют дедом, но не видят под своим носом своего «светлоликого», спотыкающегося, засыпающего в эфирах, закрывшегося колючей проволокой и реально спрятавшегося в бункере деда. Многие завсегдатаи ВЦ в 30 выглядят хуже, чем наш «дед».

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда