5 российских студентов, которых Apple пригласила на WWDC 2017

Пообщались с разработчиками о языке программирования Swift, конкурсных и личных проектах, планах на будущее.

5 российских студентов, которых Apple пригласила на WWDC 2017
21K21K открытий

Парни молодцы большие, особенно девушка! А ты сидишь на диване и исходишь слюной, пока школьники ездят в Калифорнию :laughing:

Ответить

совершенно верно. Только не "ты", а "мы"

Ответить

Офигеть, и это в 16 лет! В приятном шоке от нашей молодёжи!

Ответить

Если честно сам язык Swift не выглядит перспективным, даже если его и выбрали как второй Apple. Но тем не менее сейчас не об этом.

Таких молодых людей по (нашей, я говорю о нашей) стране сотни, чаще всего они заканчивают свою динамику на производстве каких-то небольших приложений и сама дорога в большой Айти бизнес для них закрывается. Будем честны, такими как Дуров они навряд-ли станут, но в этом скорее беда нашего экономического строя. В нашей стране с населением в два раза меньше чем в США и в почти 10 чем в Китае присутствует достаточно высокая концентрация золотой молодежи (Я не о мажорах говорю, а вот о таких умах). Вполне логичным было бы создание особенных экономических зон для ИТ бизнеса. Как ранее предлагал тот-же Дуров грамотным решением (на мой взгляд) является превращение из Крыма в IT офшор. Унификация и снижение налогов (в том числе и для фонов), дебюрократизация, laissez-faire, упрощение визового режима для стран ЕС (Хотя безусловно это должно согласовываться с ФСБ) - все это и еще многое другое являются ключом для создания благоприятной атмосферы для девелоперов и ученых.

Ответить

Крым под санкциями, в том числе многих IT компаний, насколько я знаю. Плюс он не признан почти никем — мало вероятно что кто-то туда поедет.

Мне думается, тут проблема архитектурная и даже если сейчас будут какие-то начинания, то результат все равно окажется в стиле Роснано и Сколково.

Ответить

Свифт очень крутой, на мой взгляд Джава-разработчика, он намного удобнее, чем тот же Котлин. И Эппл его уже первым вроде как выбрала, и переписывает потихоньку софт на него.

Ответить

Бедный мальчик, в 16 лет гей из запада пропагандирует ему нетрадиционные отношения. Как сказал бы Милонов, забанить Apple, Кука и VC.

А если серьёзно, то вау. Рад за ребят. Они талантливы и этого заслужили.

Ответить

Фотка, где пацана обнимает Тим Кук, - хм....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поцелуй в живот от ввп его исцелит (:

Ответить

Самых лучших забирают, суки

Ответить

Их не забирают, они сами уезжают. Туда, где лучше условия, перспективы, возможности.

Ответить

Совковое мышление.

Даже если один из пяти вернёться и будет делать страну лучше - это всё равно лучше чем пять из пяти будут тухнуть на диване.

Ответить

Всё хорошо, но у меня маленький вопрос:
почему на сайте BigARTM написано Konstantin Vorontsov (профессор РАН, д.ф.-м.н. как я понимаю), а в статье кто-то другой ?

Тогда уж не разрабатывает, а участвует в разработке, наверное будет более корректно. Или я не прав, просветите !

Ответить

Безусловно, я участвую в разработке в составе научной группы Воронцова Константина Вячеславовича - автора идеи и руководителя проекта.

Ответить

Почему у вас тоже мысли о том же, а ?

Ответить

Журналисты спецом самую провокационную фотку в топ поставили.
Манипулируют нами, бессовестные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В мои 32 статья меня очень мотивирует! )
спасибо.

Ответить

Своих мозгов нехватает, побираются по миру.

Ответить

Минусаторы, вы считаете что программы по привлечению умных людей из других стран, это не высасывание интелектуального капитала из них?

Ответить