«Ведомости» рассказали об угрозах Роскомнадзора заблокировать Telegram в случае отказа от сотрудничества

Роскомнадзор отправил в адрес разработчиков Telegram письмо с просьбой предоставить данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации (ОРИ). Об этом пишут «Ведом…

5.3K5.3K открытий

ждем комментариев представителей минкомсвязи, в связи с их заявлениями: "Если вы занимаетесь блокировкой массового популярного ресурса, то вы дискредитируете власть, потому что показываете, что решение власти нереалистично.
Поэтому это бессмысленное, дискредитирующее"

Ответить
Комментарий удалён модератором

«Письмо было отправлено на прошлой неделе, рассказали собеседники издания. В нём Роскомнадзор якобы просит указать ... почтовый адрес, электронный адрес, доменное имя...»
Куда было отправлено письмо, если Роскомнадзор не знает почтового, электронного адреса и доменное имя? :)

Ответить

"на деревню дедушке", разумеется ;-)

Ответить

Может сюда, не знаю:

https://telegram.org/support

Ответить

По-больше бы таких людей, как Дуров

Ответить

Думаю, что Дуров прогибаться не будет.
А чем больше запрещенных сайтов, фильмов, книг и т.п. будет - тем больше будет технологическое, интеллектуальное, экономическое и даже военное отставание. Чем это в итоге закончится - догадаться не трудно.

Ответить

С таким же успехом можно сказать: чем больше запретов, тем хитрее пользователь. Но это не так.

Ответить

Пожалуйста расскажите нам, какие конкретно научные открытия лично вы сделали благодаря телеграму? Или может быть вы на рутрекере получили образование инженера? Я к тому, что о закрытии интернета речи не идёт, и я не думаю, что это возможно. А ограничения СМИ никак не повлияют на науку и экономику. Строго говоря, даже на западе СМИ заангажированы и диктуют генеральную линию партии. Наша цензура более грубая и менее качественная, но реальной свободы нет нигде.

Ответить

Справедливости ради:

«В документе Роскомнадзор просит Telegram Messenger LLP предоставить данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации. Для регистрации компания должна указать полное и сокращенное (при наличии) наименование, страну регистрации, налоговый идентификатор и (или) идентификатор в торговом реестре страны регистрации, адрес местонахождения, почтовый адрес, электронный адрес, доменное имя, электронный адрес администратора ресурса, провайдера хостинга и описание сервиса (продукта), предоставляемой услуги.»

То есть РКН, пока что (пока что), о пользователях ничего не спрашивает.

Ответить

передав требуемые Роскомнадзором реквизиты, они будут включены в ОРИ и подпишутся под выполнение требований о передаче данных.

Ответить

несложно догадаться, что это будет вторым этапом

Ответить

Это никогда не произойдёт.

Ответить

))) давайте через неделю тут встретимся

Ответить

Дуров ответил уклончиво: мол идите на х@й.

Ответить

>В администрации Telegram сообщили RNS, что ни одно правительство не получило и не получит «ни бита» информации. Разработчики сервиса пояснили, что ключи, необходимые для расшифровки сообщений и данных пользователей, разделены на несколько частей и хранятся в разных дата-центрах.

Стесняюсь спросить - так ключи все таки гдето есть и хранятся? Т.е. внутри Телеграм может расшифровывать сообщения своих юзеров? Прекрасно.

Ответить

Ключи для end-to-end сообщений (секретные чаты) хранятся только на устройстве, как и сами сообщения, и эти чаты невозможно прочитать с других устройств. Такое поведение неудобно большинству пользователей. Для того, чтобы соблюсти баланс между безопасностью и удобством, существуют стандартные чаты, которые доступны на всех устройствах пользователя и хранятся в зашифрованном виде на стороне сервера.

Ответить

У меня возник точно такой же вопрос. Ранее Телеграм заявляли, что ключей нет и сообщения расшифровать в принципе невозможно. Будет прекрасно, если кто-то менее ленивый соберёт все высказывания администрации мессенджера в одной статье.

Ответить

Паша, если читаешь это, не прогибайся под них)).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну почему по несчастью? 86% как раз очень счастливы и иного не хотят, только рукоплещут все большему аду.

Ответить

Кстати, в Иране Telegram таки пошел на некоторые уступки перед властью: https://tjournal.ru/43924-iran-telegram

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Задавал подобный вопрос юристам на популярном юридическом сервисе. Отвечать отказались. Суть вопроса - раз мои данные есть на linkedin, то linkedin является оператором ПД. Почему Ростелеком блокирует доступ к оператору ПД лишая законного права изменить или удалить свои ПД?

Ответить

Попробуйте этот метод применительно к торентам)))

Ответить

Одна новость охуеннее другой!

То Украина блокирует Яндекс и ВК, то у нас Телеграмм пытаются забанить :3

Какой день! Какой чудесный день!

Ответить

павле ?

Ответить

Всё блокируйте, только телевизор пожалуйста не трогайте, особенно первый, второй, нтв, тнт, ну и другие независимые каналы.

Ответить