Lyrebird — инструмент, который может скопировать голос любого человека Статьи редакции

Для этого ему понадобится минутная аудиозапись.

Lyrebird — разработка канадского стартапа. Это инструмент, с помощью которого можно скопировать и воспроизвести любой человеческий голос. Алгоритм копирования голоса, базирующийся на технологиях искусственного интеллекта, создан студентами Монреальского университета.

По словам разработчиков, пока инструмент не может достичь стопроцентной точности при копировании чужого голоса, зато для обучения ему требуется всего одна минута. Прослушав аудиозапись такой длины, Lyrebird готов воспроизвести записанный на ней голос.

Сейчас проект готовится к бета-тестированию своего API, о планах по монетизации и дальнейшему развитию проекта команда не сообщает.

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь Панов

Развитие: голос доната на Twitch

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иван Боченков

Это не я сказал, бля буду! Такая херь скоро не прокатит

Ответить
Развернуть ветку
Николай Сафронов

Херь какая-то. Тем более, осенью Adobe презентовала VoCo, который синтезирует речь по тексту на основе звуковой записи. Вот у них точно всё будет по красоте, когда выкатят полноценный продукт.

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Вот такой нужен для робота-отвёртки https://vc.ru/p/skoltech-mit :
- Левее
- Правее

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Markov

Нужно возобновить творчество детских станций ЮНЫЙ ТЕХНИК где на основе государственных дотаций все талантливые дети реализуют свой скрытый потенциал и под руководством опытных специалистов смогут активно участвовать в изобретательских тендерах в рамках поставленной темы. Современные самоделки строят из комплектующих копонентов китайского производства , а могли бы и российские изготовители поставлять по стране и за рубеж конструкторы и модели изделий уменьшенных в масштабе. Для многих поделок бывает достаточно немного картона , жести , деревянные рейки , пластик , а результат поражает не только великолепным видом , но и функциональностью.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда