Google добавила функцию «умных ответов» в Gmail для Android и iOS Статьи редакции

В почтовом сервисе Gmail для Android и iOS появилась функция «умных ответов», которая предлагает пользователю реплики на основе сообщения собеседника. Об этом представители Google объявили на конференции Google I/O.

Впервые «умные ответы» появились в приложении Inbox, которое работает на основе Gmail, а также в мессенджере Allo. Функция предлагает короткие ответы, которые автоматически создаются исходя из контекста переписки — например, на предложение встретиться сервис, скорее всего, предложит варианты «Да! Когда сможем?» или «Нет, я занят».

Варианты ответов расположены внизу окна приложения, около кнопок ответа или пересылки сообщения. Пользователь сможет изменить ответ перед отправкой.

В первую очередь «умные ответы» будут доступны для англоговорящих пользователей. Компания пообещала позже добавить их для испанского и других языков.

Bringing our AI-first approach to more products, we're introducing Smart Reply to 1 billion users in #Gmail →…

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Sutulov

Полностью согласен, фича просто ради фичи....

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Матюшин

Вангую появление вирусов, которые с помощью этих ответов будут отвечать на письма вместо пользователей). Потом попробуй докажи своей девушке, что на спам от какой-то красотки это не ты ответил: «Да! Когда сможем?»))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда